Toggle navigation
Menü
Toggle search
Bahnen
Athleten
Ergebnisse
Regelwerk
Anti-Doping / Fairplay
Multimedia
Über FIL
Kontakt
INTERNATIONALER RODELVERBAND
Naturbahn
de
en
Ergebnisse
EBERSPÄCHER Weltcup - Zusatzinfos
Allgemein
Veranstalter
Luge Canada
Telefonnummer
+1 403-667-9592
E-Mail
events@luge.ca
Website
Website
https://luge.ca/en/news/events/
Social Media
Ausschreibung
PDF - Ausschreibung
TV-Zeiten
TV-Informationen
Ergebnisse
Damen Einsitzer
×
EBERSPÄCHER Weltcup Damen Einsitzer 2023/2024 in Whistler (CAN)
Platzierung
Athlet
1
Julia Taubitz (GER)
2
Anna Berreiter (GER)
3
Merle Fräbel (GER)
4
Emily Sweeney (USA)
5
Madeleine Egle (AUT)
6
Elina Ieva Vitola (LAT)
7
Ashley Farquharson (USA)
8
Lisa Schulte (AUT)
9
Embyr-Lee Susko (CAN)
10
Kendija Aparjode (LAT)
11
Natalie Maag (SUI)
12
Summer Britcher (USA)
13
Sigita Berzina (LAT)
14
Verena Hofer (ITA)
15
Hannah Prock (AUT)
16
Trinity Ellis (CAN)
17
Sandra Robatscher (ITA)
18
Caitlin Nash (CAN)
19
Barbara Allmaier (AUT)
20
Veronica Ravenna (ARG)
21
Nina Zöggeler (ITA)
22
Carolyn Maxwell (CAN)
23
Yulianna Tunytska (UKR)
24
Frančeska Bona (LAT)
25
Sophia Gordon (USA)
26
Hyesun Jung (KOR)
27
Olena Stetskiv (UKR)
28
Klaudia Domaradzka (POL)
29
Ioana-Corina Buzatoiu (ROU)
30
Yubin Shin (KOR)
Anzeigen
Download
Herren Einsitzer
×
EBERSPÄCHER Weltcup Herren Einsitzer 2023/2024 in Whistler (CAN)
Platzierung
Athlet
1
Max Langenhan (GER)
2
Jonas Müller (AUT)
3
Kristers Aparjods (LAT)
4
Nico Gleirscher (AUT)
4
Dominik Fischnaller (ITA)
6
Wolfgang Kindl (AUT)
7
David Gleirscher (AUT)
8
Tucker West (USA)
9
Jonathan Gustafson (USA)
10
Alexander Ferlazzo (AUS)
11
Leon Felderer (ITA)
12
Gints Berzins (LAT)
13
Anton Dukach (UKR)
14
David Nössler (GER)
15
Jozef Ninis (SVK)
16
Andriy Mandziy (UKR)
17
Theo Downey (CAN)
18
Marián Skupek (SVK)
19
Hunter Harris (USA)
20
Dylan Morse (CAN)
21
Mateusz Sochowicz (POL)
22
Valentin Cretu (ROU)
23
Danyil Martsinovskyi (UKR)
24
Alex Gufler (ITA)
25
Eduard Mihai Craciun (ROU)
26
Felix Loch (GER)
27
Arkadiusz Trojga (POL)
Anzeigen
Download
Damen Doppelsitzer
×
EBERSPÄCHER Weltcup Damen Doppelsitzer 2023/2024 in Whistler (CAN)
Platzierung
Athlet
1
Jessica Degenhardt (GER)
1
Cheyenne Rosenthal (GER)
2
Saskia Schirmer (GER)
2
Dajana Eitberger (GER)
3
Andrea Vötter (ITA)
3
Marion Oberhofer (ITA)
4
Chevonne Forgan (USA)
4
Sophia Kirkby (USA)
5
Lara Kipp (AUT)
5
Selina Egle (AUT)
6
Maya Chan (USA)
6
Reannyn Weiler (USA)
7
Embyr-Lee Susko (CAN)
7
Beattie Podulsky (CAN)
8
Selina Zvilna (LAT)
8
Viktorija Ziedina (LAT)
9
Anna Cezikova (CZE)
9
Lucie Jansova (CZE)
10
Oleksandra Mokh (UKR)
10
Olena Stetskiv (UKR)
11
Nikola Domowicz (POL)
11
Dominika Piwkowska (POL)
12
Mihaela-Carmen Manolescu (ROU)
12
Raluca Stramaturaru (ROU)
13
Natasha Khytrenko (UKR)
13
Viktoriia Koval (UKR)
Anzeigen
Download
Herren Doppelsitzer
×
EBERSPÄCHER Weltcup Herren Doppelsitzer 2023/2024 in Whistler (CAN)
Platzierung
Athlet
1
Tobias Wendl (GER)
1
Tobias Arlt (GER)
2
Thomas Steu (AUT)
2
Wolfgang Kindl (AUT)
3
Hannes Orlamünder (GER)
3
Paul Gubitz (GER)
4
Fabian Malleier (ITA)
4
Ivan Nagler (ITA)
5
Armin Frauscher (AUT)
5
Yannick Müller (AUT)
6
Roberts Plume (LAT)
6
Martins Bots (LAT)
7
Wojciech Chmielewski (POL)
7
Jakub Kowalewski (POL)
8
Moritz Jäger (GER)
8
Valentin Steudte (GER)
9
Simon Kainzwaldner (ITA)
9
Emanuel Rieder (ITA)
10
Eduards Sevics-Mikelsevics (LAT)
10
Lukass Krasts (LAT)
11
Riccardo Schöpf (AUT)
11
Juri Gatt (AUT)
12
Devin Wardrope (CAN)
12
Cole Anthony Zajanski (CAN)
13
Sean Hollander (USA)
13
Zachary Di Gregorio (USA)
14
Matej Zmij (SVK)
14
Tomas Vavercak (SVK)
15
Jinyong Park (KOR)
15
Jung Myung Cho (KOR)
16
Ludwig Rieder (ITA)
16
Lukas Gufler (ITA)
17
Ansel Haugsjaa (USA)
17
Marcus Mueller (USA)
18
Vasile Marian Gitlan (ROU)
18
Darius-Lucian Serban (ROU)
19
Nazarii Kachmar (UKR)
19
Ihor Hoy (UKR)
20
Sebastian Motzca (ROU)
20
Tudor-Stefan Handaric (ROU)
Anzeigen
Download
Nationencup Damen Einsitzer
×
EBERSPÄCHER Weltcup Nationencup Damen Einsitzer 2023/2024 in Whistler (CAN)
Platzierung
Athlet
1
Ashley Farquharson (USA)
2
Embyr-Lee Susko (CAN)
3
Midori Holland (CAN)
4
Summer Britcher (USA)
5
Trinity Ellis (CAN)
6
Caitlin Nash (CAN)
7
Kailey Allan (CAN)
8
Veronica Ravenna (ARG)
9
Verena Hofer (ITA)
10
Carolyn Maxwell (CAN)
11
Emma Erickson (USA)
12
Barbara Allmaier (AUT)
13
Yulianna Tunytska (UKR)
14
Nina Zöggeler (ITA)
15
Sophia Gordon (USA)
16
Frančeska Bona (LAT)
17
Hyesun Jung (KOR)
18
Klaudia Domaradzka (POL)
19
Yubin Shin (KOR)
20
Ioana-Corina Buzatoiu (ROU)
21
Olena Stetskiv (UKR)
Anzeigen
Download
Nationencup Herren Einsitzer
×
EBERSPÄCHER Weltcup Nationencup Herren Einsitzer 2023/2024 in Whistler (CAN)
Platzierung
Athlet
1
Jonathan Gustafson (USA)
2
Alexander Ferlazzo (AUS)
3
Anton Dukach (UKR)
4
Matthew Greiner (USA)
5
Noah Kallan (AUT)
6
Theo Downey (CAN)
7
Dylan Morse (CAN)
8
Marián Skupek (SVK)
9
Aidan Mueller (USA)
10
Hunter Harris (USA)
11
Andriy Mandziy (UKR)
12
Valentin Cretu (ROU)
13
Jozef Ninis (SVK)
14
Alex Gufler (ITA)
15
Eduard Mihai Craciun (ROU)
16
Danyil Martsinovskyi (UKR)
17
Arkadiusz Trojga (POL)
Anzeigen
Download
Nationencup Herren Doppelsitzer
×
EBERSPÄCHER Weltcup Nationencup Herren Doppelsitzer 2023/2024 in Whistler (CAN)
Platzierung
Athlet
1
Ivan Nagler (ITA)
1
Fabian Malleier (ITA)
2
Moritz Jäger (GER)
2
Valentin Steudte (GER)
3
Ansel Haugsjaa (USA)
3
Marcus Mueller (USA)
4
Jinyong Park (KOR)
4
Jung Myung Cho (KOR)
5
Cole Anthony Zajanski (CAN)
5
Devin Wardrope (CAN)
6
Ludwig Rieder (ITA)
6
Lukas Gufler (ITA)
7
Darius-Lucian Serban (ROU)
7
Vasile Marian Gitlan (ROU)
8
Nazarii Kachmar (UKR)
8
Ihor Hoy (UKR)
Anzeigen
Download
Training Gesetztengruppe Damen Einsitzer
Download
Training Gesetzengruppe Doppelsitzer Damen
Download
Training Gesetzengruppe Doppelsitzer Herren
Download
Zusatztraining Gruppe 1
Download
Training Gruppe A Tag 1
Download
Training Gruppe B Tag 1
Download
Training Gruppe C Tag 1
Download
Training Gruppe D Tag 1
Download
Training Gruppe A Tag 2
Download
Training Gruppe B Tag 2
Download
Training Gruppe C Tag 2
Download
Training Gruppe D Tag 2
Download
News
Alle
Allgemein
Kunstbahn
Naturbahn
Rennkalender
Kunstbahn
Naturbahn
Rennkalender als PDF
Ergebnisse
Aktuell
Gesamtstände
Statistiken
FIL LIVE TV
Live Streaming
Kunstbahn
Live Streaming
Naturbahn
Highlights YOG Gangwon 2024
Ergebnis-Live-Ticker Kunstbahn