Toggle navigation
Menü
Toggle search
Bahnen
Athleten
Ergebnisse
Regelwerk
Anti-Doping / Fairplay
Multimedia
Über FIL
Kontakt
INTERNATIONALER RODELVERBAND
Naturbahn
de
en
Ergebnisse
FIL Europa Meisterschaften im Rodeln auf Naturbahn - Zusatzinfos
Allgemein
Veranstalter
ASV Jaufental
Telefonnummer
+39 348 5412099
E-Mail
asvjaufental@outlook.com
Website
Social Media
Ausschreibung
PDF - Ausschreibung
TV-Zeiten
Ergebnisse
Herren Einsitzer
×
FIL Europa Meisterschaften im Rodeln auf Naturbahn Herren Einsitzer 2023/2024 in Jaufental (ITA)
Platzierung
Athlet
1
Patrick Pigneter (ITA)
2
Michael Scheikl (AUT)
3
Fabian Brunner (ITA)
4
Daniel Gruber (ITA)
5
Florian Clara (ITA)
6
Miguel Brugger (AUT)
7
Gabriel Halcin (SVK)
8
Stefan Federer (SUI)
9
Vid Kralj (SLO)
10
Florian Markt (AUT)
11
Sebastian Feldhammer (AUT)
12
Ziga Kralj (SLO)
13
Bine Mekina (GER)
14
Marco Almer (SUI)
15
Jerome Almer (SUI)
16
Simon Dietz (GER)
17
Coskun Ercoskun (NOR)
18
Peter Neupauer (SVK)
19
David Rydl (CZE)
20
Dominik Neupauer (SVK)
21
Tomáš Hašek (CZE)
22
Wojciech Kwiecinski (POL)
23
Konrad Plonka (POL)
24
Nikolas Dawidowski (POL)
25
Shohei Tanaka (SUI)
26
Patryk Hudy (POL)
Anzeigen
Download
Damen Einsitzer
×
FIL Europa Meisterschaften im Rodeln auf Naturbahn Damen Einsitzer 2023/2024 in Jaufental (ITA)
Platzierung
Athlet
1
Evelin Lanthaler (ITA)
2
Riccarda Ruetz (AUT)
3
Jenny Castiglioni (ITA)
4
Nadine Staffler (ITA)
5
Tina Unterberger (AUT)
6
Hannah Nagele (AUT)
7
Tina Stuffer (ITA)
8
Lisa Walch (GER)
9
Sarah Schiller (GER)
10
Naomi Thöni (AUT)
11
Patricija Urbanc (CRO)
12
Meta Mekina (GER)
13
Seline Wyss (SUI)
14
Maja Poda (POL)
Anzeigen
Download
Doppelsitzer
×
FIL Europa Meisterschaften im Rodeln auf Naturbahn Doppelsitzer 2023/2024 in Jaufental (ITA)
Platzierung
Athlet
1
Maximilian Pichler (AUT)
1
Nico Edlinger (AUT)
2
Peter Lambacher (ITA)
2
Matthias Lambacher (ITA)
3
Tobias Paur (ITA)
3
Andreas Hofer (ITA)
4
Peter Neupauer (SVK)
4
Dominik Neupauer (SVK)
5
Simon Dietz (GER)
5
Bine Mekina (GER)
6
David Rydl (CZE)
6
Tomáš Hašek (CZE)
7
Nikolas Dawidowski (POL)
7
Konrad Plonka (POL)
8
Patryk Hudy (POL)
8
Wojciech Kwiecinski (POL)
Anzeigen
Download
Teambewerb
Download
U23 Herren Einsitzer
Download
U23 Damen Einsitzer
Download
U23 Doppelsitzer
Download
1. Wertungslauf Damen
Download
1. Wertungslauf Herren Einsitzer
Download
Startliste Damen
Download
Startliste Herren Einsitzer
Download
Startliste Doppelsitzer
Download
News
Alle
Allgemein
Kunstbahn
Naturbahn
Rennkalender
Kunstbahn
Naturbahn
Rennkalender als PDF
Ergebnisse
Aktuell
Gesamtstände
Statistiken
FIL LIVE TV
Live Streaming
Kunstbahn
Live Streaming
Naturbahn
Highlights YOG Gangwon 2024
Ergebnis-Live-Ticker Kunstbahn