Toggle navigation
Menü
Toggle search
Bahnen
Athleten
Ergebnisse
Regelwerk
Anti-Doping / Fairplay
Multimedia
Über FIL
Kontakt
INTERNATIONALER RODELVERBAND
Naturbahn
de
en
Ergebnisse
47. FIL-Europameisterschaften - Zusatzinfos
Allgemein
Veranstalter
Rennrodel-, Bob- und Skeletonverband für Sachsen e.V. ( RBSV e.V. )
Telefonnummer
+49 35056 - 35120
Fax
+49 35056 - 32308
E-Mail
info@wia-altenberg.de
Website
Social Media
Ausschreibung
PDF - Ausschreibung
TV-Zeiten
TV-Informationen
Ergebnisse
Damen Einsitzer
×
47. FIL-Europameisterschaften Damen Einsitzer 2015/2016 in Altenberg (GER)
Platzierung
Athlet
1
Tatjana Hüfner (GER)
2
Eliza Tiruma (LAT)
3
Tatyana Ivanova (RUS)
4
Natalie Geisenberger (GER)
5
Viktoriia Demchenko (RUS)
6
Julia Taubitz (GER)
7
Dajana Eitberger (GER)
8
Martina Kocher (SUI)
9
Sandra Robatscher (ITA)
10
Ekaterina Baturina (RUS)
11
Raluca Stramaturaru (ROU)
12
Birgit Platzer (AUT)
13
Kendija Aparjode (LAT)
14
Natalia Wojtusciszyn (POL)
15
Katrin Heinzelmaier (AUT)
16
Ekaterina Katnikova (RUS)
17
Miriam Kastlunger (AUT)
18
Ewa Kuls-Kusyk (POL)
19
Natalie Maag (SUI)
20
Gry Martine Mostue (NOR)
21
Ulla Zirne (LAT)
22
Olena Stetskiv (UKR)
23
Daria Obratov (CRO)
24
Olena Shkhumova (UKR)
25
Tereza Noskova (CZE)
26
Dariya Gula (UKR)
27
Viera Gburova (SVK)
Anzeigen
Download
Herren Einsitzer
×
47. FIL-Europameisterschaften Herren Einsitzer 2015/2016 in Altenberg (GER)
Platzierung
Athlet
1
Felix Loch (GER)
2
Roman Repilov (RUS)
3
Ralf Palik (GER)
4
Wolfgang Kindl (AUT)
5
Andi Langenhan (GER)
6
Johannes Ludwig (GER)
7
Semen Pavlichenko (RUS)
8
Stepan Fedorov (RUS)
9
Dominik Fischnaller (ITA)
10
Arturs Darznieks (LAT)
11
Inars Kivlenieks (LAT)
12
Reinhard Egger (AUT)
13
Kristaps Maurins (LAT)
14
Armin Frauscher (AUT)
15
Riks Kristens Rozitis (LAT)
16
Jozef Ninis (SVK)
17
Maciej Kurowski (POL)
18
Valentin Cretu (ROU)
19
Ondrej Hyman (CZE)
20
Emanuel Rieder (ITA)
21
Anton Dukach (UKR)
22
Maksim Aravin (RUS)
23
Andriy Mandziy (UKR)
24
David Gleirscher (AUT)
25
Daniel Popa (ROU)
26
Mateusz Sochowicz (POL)
27
Pavel Angelov (BUL)
Anzeigen
Download
Doppelsitzer
×
47. FIL-Europameisterschaften Doppelsitzer 2015/2016 in Altenberg (GER)
Platzierung
Athlet
1
Sascha Benecken (GER)
1
Toni Eggert (GER)
2
Tobias Wendl (GER)
2
Tobias Arlt (GER)
3
Peter Penz (AUT)
3
Georg Fischler (AUT)
4
Christian Oberstolz (ITA)
4
Patrick Gruber (ITA)
5
Juris Sics (LAT)
5
Andris Sics (LAT)
6
Vladislav Antonov (RUS)
6
Aleksandr Denisev (RUS)
7
David Gamm (GER)
7
Robin Geueke (GER)
8
Thomas Steu (AUT)
8
Lorenz Koller (AUT)
9
Antonin Broz (CZE)
9
Lukas Broz (CZE)
10
Vladimir Prokhorov (RUS)
10
Vladislav Yuzhakov (RUS)
11
Ludwig Rieder (ITA)
11
Patrick Rastner (ITA)
12
Jaromir Kudera (CZE)
12
Matej Kvicala (CZE)
13
Jakub Kowalewski (POL)
13
Wojciech Chmielewski (POL)
14
Andrei Medvedev (RUS)
14
Andrei Bogdanov (RUS)
15
Stefan Musei (ROU)
15
Cosmin Atodiresei (ROU)
16
Adam Wanielista (POL)
16
Artur Petyniak (POL)
17
Patryk Poreba (POL)
17
Karol Mikrut (POL)
18
Roman Zakharkiv (UKR)
18
Oleksandr Obolonchyk (UKR)
19
Jakub Simonak (SVK)
19
Marek Solcansky (SVK)
20
Kristens Putins (LAT)
20
Karlis Matuzels (LAT)
21
Peteris Kalnins (LAT)
21
Oskars Gudramovics (LAT)
Anzeigen
Download
Team-Staffel
×
47. FIL-Europameisterschaften Team-Staffel 2015/2016 in Altenberg (GER)
Platzierung
Athlet
1
Tatjana Hüfner (GER)
1
Toni Eggert (GER)
1
Sascha Benecken (GER)
1
Felix Loch (GER)
2
Juris Sics (LAT)
2
Andris Sics (LAT)
2
Arturs Darznieks (LAT)
2
Eliza Tiruma (LAT)
3
Tatyana Ivanova (RUS)
3
Vladislav Antonov (RUS)
3
Aleksandr Denisev (RUS)
3
Roman Repilov (RUS)
4
Patrick Gruber (ITA)
4
Christian Oberstolz (ITA)
4
Dominik Fischnaller (ITA)
4
Sandra Robatscher (ITA)
5
Wojciech Chmielewski (POL)
5
Natalia Wojtusciszyn (POL)
5
Maciej Kurowski (POL)
5
Jakub Kowalewski (POL)
6
Stefan Musei (ROU)
6
Cosmin Atodiresei (ROU)
6
Valentin Cretu (ROU)
6
Raluca Stramaturaru (ROU)
7
Tereza Noskova (CZE)
7
Antonin Broz (CZE)
7
Lukas Broz (CZE)
7
Ondrej Hyman (CZE)
8
Viera Gburova (SVK)
8
Marek Solcansky (SVK)
8
Jakub Simonak (SVK)
8
Jozef Ninis (SVK)
Anzeigen
Download
News
Alle
Allgemein
Kunstbahn
Naturbahn
Rennkalender
Kunstbahn
Naturbahn
Rennkalender als PDF
Ergebnisse
Aktuell
Gesamtstände
Statistiken
FIL LIVE TV
Live Streaming
Kunstbahn
Live Streaming
Naturbahn
Highlights YOG Gangwon 2024
Ergebnis-Live-Ticker Kunstbahn