Toggle navigation
Menü
Toggle search
Bahnen
Athleten
Ergebnisse
Regelwerk
Anti-Doping / Fairplay
Multimedia
Über FIL
Kontakt
INTERNATIONALER RODELVERBAND
Naturbahn
de
en
Ergebnisse
BMW Sprint-Weltcup - Zusatzinfos
Allgemein
Veranstalter
Olympic Regional Development Authority
Telefonnummer
518-302-5331
E-Mail
emoeller@orda.org
Website
Website
http://www.whiteface.com/events/viessmann-world-cup-luge
Social Media
Ausschreibung
PDF - Ausschreibung
TV-Zeiten
TV-Informationen
Ergebnisse
Sprint Herren Einsitzer
×
BMW Sprint-Weltcup Sprint Herren Einsitzer 2017/2018 in Lake Placid (USA)
Platzierung
Athlet
1
Wolfgang Kindl (AUT)
2
Johannes Ludwig (GER)
3
Taylor Morris (USA)
4
Semen Pavlichenko (RUS)
5
Tucker West (USA)
6
Dominik Fischnaller (ITA)
7
Andi Langenhan (GER)
8
Roman Repilov (RUS)
9
Kevin Fischnaller (ITA)
10
Felix Loch (GER)
11
Inars Kivlenieks (LAT)
12
Reinhard Egger (AUT)
13
Mitchel Malyk (CAN)
14
Stepan Fedorov (RUS)
15
Chris Mazdzer (USA)
Anzeigen
Download
Sprint Damen Einsitzer
×
BMW Sprint-Weltcup Sprint Damen Einsitzer 2017/2018 in Lake Placid (USA)
Platzierung
Athlet
1
Dajana Eitberger (GER)
2
Alex Gough (CAN)
3
Natalie Geisenberger (GER)
4
Erin Hamlin (USA)
5
Tatjana Hüfner (GER)
6
Kimberley McRae (CAN)
7
Sandra Robatscher (ITA)
8
Summer Britcher (USA)
9
Birgit Platzer (AUT)
10
Tatyana Ivanova (RUS)
11
Andrea Vötter (ITA)
12
Ekaterina Baturina (RUS)
13
Miriam Kastlunger (AUT)
14
Ulla Zirne (LAT)
Anzeigen
Download
Sprint Doppelsitzer
×
BMW Sprint-Weltcup Sprint Doppelsitzer 2017/2018 in Lake Placid (USA)
Platzierung
Athlet
1
Toni Eggert (GER)
1
Sascha Benecken (GER)
2
Peter Penz (AUT)
2
Georg Fischler (AUT)
3
Juris Sics (LAT)
3
Andris Sics (LAT)
4
Matthew Mortensen (USA)
4
Jayson Terdiman (USA)
5
Andrew Sherk (USA)
5
Justin Krewson (USA)
6
Christian Oberstolz (ITA)
6
Patrick Gruber (ITA)
7
Thomas Steu (AUT)
7
Lorenz Koller (AUT)
8
Anthony Espinoza (USA)
8
Jacob Hyrns (USA)
9
David Gamm (GER)
9
Robin Geueke (GER)
10
Tobias Arlt (GER)
10
Tobias Wendl (GER)
11
Andrei Bogdanov (RUS)
11
Andrei Medvedev (RUS)
12
Justin Snith (CAN)
12
Tristan Walker (CAN)
13
Simon Kainzwaldner (ITA)
13
Florian Gruber (ITA)
14
Lukas Broz (CZE)
14
Antonin Broz (CZE)
15
Ludwig Rieder (ITA)
15
Patrick Rastner (ITA)
Anzeigen
Download
News
Alle
Allgemein
Kunstbahn
Naturbahn
Rennkalender
Kunstbahn
Naturbahn
Rennkalender als PDF
Ergebnisse
Aktuell
Gesamtstände
Statistiken
FIL LIVE TV
Live Streaming
Kunstbahn
Live Streaming
Naturbahn
Highlights YOG Gangwon 2024
Ergebnis-Live-Ticker Kunstbahn