Toggle navigation
Menü
Toggle search
Bahnen
Athleten
Ergebnisse
Regelwerk
Anti-Doping / Fairplay
Multimedia
Über FIL
Kontakt
INTERNATIONALER RODELVERBAND
Naturbahn
de
en
Ergebnisse
EBERSPÄCHER Weltcup - Zusatzinfos
Allgemein
Veranstalter
Veltins Eis Arena Winterberg
Telefonnummer
+49 2981 924012
Fax
+49 2981 924020
E-Mail
info@veltins-eisarena.de
Website
Website
https://www.veltins-eisarena.de
Social Media
Ausschreibung
PDF - Ausschreibung
TV-Zeiten
TV-Informationen
Ergebnisse
Damen Einsitzer
×
EBERSPÄCHER Weltcup Damen Einsitzer 2022/2023 in Winterberg (GER)
Platzierung
Athlet
1
Madeleine Egle (AUT)
2
Lisa Schulte (AUT)
3
Anna Berreiter (GER)
4
Emily Sweeney (USA)
5
Julia Taubitz (GER)
6
Dajana Eitberger (GER)
7
Sandra Robatscher (ITA)
8
Natalie Maag (SUI)
9
Hannah Prock (AUT)
10
Kendija Aparjode (LAT)
11
Sigita Berzina (LAT)
12
Merle Fräbel (GER)
13
Elina Ieva Vitola (LAT)
14
Andrea Vötter (ITA)
15
Marion Oberhofer (ITA)
16
Peixuan Wang (CHN)
17
Raluca Stramaturaru (ROU)
18
Tove Kohala (SWE)
19
Klaudia Domaradzka (POL)
20
Adikeyoumu Gulijienaiti (CHN)
Anzeigen
Download
Herren Einsitzer
×
EBERSPÄCHER Weltcup Herren Einsitzer 2022/2023 in Winterberg (GER)
Platzierung
Athlet
1
Max Langenhan (GER)
2
Jonas Müller (AUT)
3
Nico Gleirscher (AUT)
4
Wolfgang Kindl (AUT)
5
Dominik Fischnaller (ITA)
6
Kristers Aparjods (LAT)
7
Felix Loch (GER)
8
David Gleirscher (AUT)
9
Timon Grancagnolo (GER)
10
Leon Felderer (ITA)
11
Gints Berzins (LAT)
12
David Nössler (GER)
13
Svante Kohala (SWE)
14
Jozef Ninis (SVK)
15
Alex Gufler (ITA)
16
Tucker West (USA)
17
Valentin Cretu (ROU)
18
Marián Skupek (SVK)
19
Lukas Peccei (ITA)
20
Jozef Husla (SVK)
21
Michael Lejsek (CZE)
22
Eduard Mihai Craciun (ROU)
23
Aihemaiti Alabati (CHN)
24
Rasmus Moberg (SWE)
25
Mirza Nikolajev (BIH)
26
Arkadiusz Trojga (POL)
27
Hamza Pleho (BIH)
Anzeigen
Download
Damen Doppelsitzer
×
EBERSPÄCHER Weltcup Damen Doppelsitzer 2022/2023 in Winterberg (GER)
Platzierung
Athlet
1
Selina Egle (AUT)
1
Lara Kipp (AUT)
2
Cheyenne Rosenthal (GER)
2
Jessica Degenhardt (GER)
3
Marion Oberhofer (ITA)
3
Andrea Vötter (ITA)
4
Anda Upīte (LAT)
4
Sanija Ozolina (LAT)
5
Sophia Kirkby (USA)
5
Chevonne Forgan (USA)
6
Annalena Huber (ITA)
6
Nadia Falkensteiner (ITA)
7
Viktorija Ziedina (LAT)
7
Selina Zvilna (LAT)
8
Mihaela-Carmen Manolescu (ROU)
8
Raluca Stramaturaru (ROU)
9
Nikola Domowicz (POL)
9
Dominika Piwkowska (POL)
Anzeigen
Download
Herren Doppelsitzer
×
EBERSPÄCHER Weltcup Herren Doppelsitzer 2022/2023 in Winterberg (GER)
Platzierung
Athlet
1
Tobias Arlt (GER)
1
Tobias Wendl (GER)
2
Toni Eggert (GER)
2
Sascha Benecken (GER)
3
Juri Gatt (AUT)
3
Riccardo Schöpf (AUT)
4
Emanuel Rieder (ITA)
4
Simon Kainzwaldner (ITA)
5
Yannick Müller (AUT)
5
Armin Frauscher (AUT)
6
Lorenz Koller (AUT)
6
Thomas Steu (AUT)
7
Martins Bots (LAT)
7
Roberts Plume (LAT)
8
Hannes Orlamünder (GER)
8
Paul Gubitz (GER)
9
Patrick Rastner (ITA)
9
Ludwig Rieder (ITA)
10
Lukass Krasts (LAT)
10
Eduards Sevics-Mikelsevics (LAT)
11
Jakub Kowalewski (POL)
11
Wojciech Chmielewski (POL)
12
Tomas Vavercak (SVK)
12
Matej Zmij (SVK)
13
Sebastian Motzca (ROU)
13
Tudor-Stefan Handaric (ROU)
14
Zdenek Pekny (CZE)
14
Filip Vejdelek (CZE)
15
Saikeyi Jubayi (CHN)
15
Shuo Hou (CHN)
16
Junyue Peng (CHN)
16
Yebo Huang (CHN)
Anzeigen
Download
Nationencup Damen Einsitzer
×
EBERSPÄCHER Weltcup Nationencup Damen Einsitzer 2022/2023 in Winterberg (GER)
Platzierung
Athlet
1
Lisa Schulte (AUT)
2
Marion Oberhofer (ITA)
3
Raluca Stramaturaru (ROU)
4
Tove Kohala (SWE)
5
Peixuan Wang (CHN)
6
Klaudia Domaradzka (POL)
7
Adikeyoumu Gulijienaiti (CHN)
Anzeigen
Download
Nationencup Herren Einsitzer
×
EBERSPÄCHER Weltcup Nationencup Herren Einsitzer 2022/2023 in Winterberg (GER)
Platzierung
Athlet
1
Leon Felderer (ITA)
2
David Nössler (GER)
3
Svante Kohala (SWE)
4
Alex Gufler (ITA)
5
Marián Skupek (SVK)
6
Valentin Cretu (ROU)
7
Lukas Peccei (ITA)
8
Jozef Husla (SVK)
9
Eduard Mihai Craciun (ROU)
10
Aihemaiti Alabati (CHN)
11
Michael Lejsek (CZE)
12
Florian Tanzer (AUT)
13
Arkadiusz Trojga (POL)
14
Rasmus Moberg (SWE)
Anzeigen
Download
Nationencup Damen Doppelsitzer
Nationencup Herren Doppelsitzer
×
EBERSPÄCHER Weltcup Nationencup Herren Doppelsitzer 2022/2023 in Winterberg (GER)
Platzierung
Athlet
1
Juri Gatt (AUT)
1
Riccardo Schöpf (AUT)
2
Sebastian Motzca (ROU)
2
Tudor-Stefan Handaric (ROU)
3
Zdenek Pekny (CZE)
3
Filip Vejdelek (CZE)
4
Junyue Peng (CHN)
4
Yebo Huang (CHN)
5
Shuo Hou (CHN)
5
Saikeyi Jubayi (CHN)
Anzeigen
Download
Training Gesetztengruppe Damen Einsitzer
Download
Training Gesetztengruppe Herren Einsitzer
Download
Training Gesetzengruppe Doppelsitzer Damen
Download
Training Gesetzengruppe Doppelsitzer Herren
Download
Training Gruppe A Tag 1
Download
Training Gruppe B Tag 1
Download
Training Gruppe C Tag 1
Download
Training Gruppe A Tag 2
Download
Training Gruppe B Tag 2
Download
Training Gruppe C Tag 2
Download
News
Alle
Allgemein
Kunstbahn
Naturbahn
Rennkalender
Kunstbahn
Naturbahn
Rennkalender als PDF
Ergebnisse
Aktuell
Gesamtstände
Statistiken
FIL LIVE TV
Live Streaming
Kunstbahn
Live Streaming
Naturbahn
Highlights YOG Gangwon 2024
Ergebnis-Live-Ticker Kunstbahn