Toggle navigation
Menü
Toggle search
Bahnen
Athleten
Ergebnisse
Regelwerk
Anti-Doping / Fairplay
Multimedia
Über FIL
Kontakt
INTERNATIONALER RODELVERBAND
Naturbahn
de
en
Ergebnisse
FIL-Europameisterschaften - Zusatzinfos
Allgemein
Veranstalter
Russian Luge Federation
E-Mail
info@rusluge.ru
Website
Social Media
Ausschreibung
TV-Zeiten
Ergebnisse
Herren Einsitzer
×
FIL-Europameisterschaften Herren Einsitzer 2014/2015 in Sochi (RUS)
Platzierung
Athlet
1
Semen Pavlichenko (RUS)
2
Alexander Peretjagin (RUS)
3
Felix Loch (GER)
4
Andi Langenhan (GER)
5
Inars Kivlenieks (LAT)
6
Stepan Fedorov (RUS)
7
Dominik Fischnaller (ITA)
8
Maksim Aravin (RUS)
9
Ralf Palik (GER)
10
Wolfgang Kindl (AUT)
11
Reinhard Egger (AUT)
12
Daniel Pfister (AUT)
13
Johannes Ludwig (GER)
14
Arturs Darznieks (LAT)
15
Riks Kristens Rozitis (LAT)
16
Jozef Ninis (SVK)
17
David Gleirscher (AUT)
18
Maciej Kurowski (POL)
19
Ondrej Hyman (CZE)
20
Valentin Cretu (ROU)
21
Andriy Mandziy (UKR)
Anzeigen
Download
Damen Einsitzer
×
FIL-Europameisterschaften Damen Einsitzer 2014/2015 in Sochi (RUS)
Platzierung
Athlet
1
Dajana Eitberger (GER)
2
Natalie Geisenberger (GER)
3
Tatyana Ivanova (RUS)
4
Ekaterina Baturina (RUS)
5
Tatjana Hüfner (GER)
6
Ekaterina Katnikova (RUS)
7
Anke Wischnewski (GER)
8
Viktoriia Demchenko (RUS)
9
Eliza Tiruma (LAT)
10
Martina Kocher (SUI)
11
Birgit Platzer (AUT)
12
Ewa Kuls-Kusyk (POL)
13
Raluca Stramaturaru (ROU)
14
Ulla Zirne (LAT)
15
Natalia Wojtusciszyn (POL)
16
Olena Stetskiv (UKR)
Anzeigen
Download
Doppelsitzer
×
FIL-Europameisterschaften Doppelsitzer 2014/2015 in Sochi (RUS)
Platzierung
Athlet
1
Tobias Arlt (GER)
1
Tobias Wendl (GER)
2
Peter Penz (AUT)
2
Georg Fischler (AUT)
3
Juris Sics (LAT)
3
Andris Sics (LAT)
4
Patrick Gruber (ITA)
4
Christian Oberstolz (ITA)
5
Vladislav Antonov (RUS)
5
Aleksandr Denisev (RUS)
6
Vladislav Yuzhakov (RUS)
6
Vladimir Prokhorov (RUS)
7
Sascha Benecken (GER)
7
Toni Eggert (GER)
8
Andrei Medvedev (RUS)
8
Andrei Bogdanov (RUS)
9
Lukas Broz (CZE)
9
Antonin Broz (CZE)
10
Tim Brendel (GER)
11
Matej Kvicala (CZE)
11
Jaromir Kudera (CZE)
12
Patryk Poreba (POL)
12
Karol Mikrut (POL)
13
Peteris Kalnins (LAT)
13
Oskars Gudramovics (LAT)
14
Roman Zakharkiv (UKR)
14
Oleksandr Obolonchyk (UKR)
15
Thomas Steu (AUT)
15
Lorenz Koller (AUT)
16
Artur Petyniak (POL)
16
Adam Wanielista (POL)
Anzeigen
Download
Team-Staffel
×
FIL-Europameisterschaften Team-Staffel 2014/2015 in Sochi (RUS)
Platzierung
Athlet
1
Felix Loch (GER)
1
Tobias Wendl (GER)
1
Tobias Arlt (GER)
1
Dajana Eitberger (GER)
2
Vladislav Antonov (RUS)
2
Tatyana Ivanova (RUS)
2
Semen Pavlichenko (RUS)
2
Aleksandr Denisev (RUS)
3
Inars Kivlenieks (LAT)
3
Andris Sics (LAT)
3
Eliza Tiruma (LAT)
3
Juris Sics (LAT)
4
Georg Fischler (AUT)
4
Peter Penz (AUT)
4
Wolfgang Kindl (AUT)
4
Birgit Platzer (AUT)
5
Olena Stetskiv (UKR)
5
Oleksandr Obolonchyk (UKR)
5
Roman Zakharkiv (UKR)
5
Andriy Mandziy (UKR)
Anzeigen
Download
News
Alle
Allgemein
Kunstbahn
Naturbahn
Rennkalender
Kunstbahn
Naturbahn
Rennkalender als PDF
Ergebnisse
Aktuell
Gesamtstände
Statistiken
FIL LIVE TV
Live Streaming
Kunstbahn
Live Streaming
Naturbahn
Highlights YOG Gangwon 2024
Ergebnis-Live-Ticker Kunstbahn