Toggle navigation
Menü
Toggle search
Bahnen
Athleten
Ergebnisse
Regelwerk
Anti-Doping / Fairplay
Multimedia
Über FIL
Kontakt
INTERNATIONALER RODELVERBAND
Naturbahn
de
en
Ergebnisse
FIL-Weltmeisterschaften - Zusatzinfos
Allgemein
Veranstalter
Canadian Luge Association
Canadian Luge Association
88 Canada Olympic Rd. SW.
Calgary, AB, Canada
Telefonnummer
+1 403-202-6581
E-Mail
info@luge.ca
Website
Social Media
Ausschreibung
TV-Zeiten
Ergebnisse
Vorlauf Herren Einsitzer
Download
Training Herren Einsitzer
Download
Herren Einsitzer
×
FIL-Weltmeisterschaften Herren Einsitzer 2012/2013 in Whistler (CAN)
Platzierung
Athlet
1
Felix Loch (GER)
2
Andi Langenhan (GER)
3
Johannes Ludwig (GER)
3
Alex Gough (CAN)
4
David Möller (GER)
5
Sam Edney (CAN)
6
Chris Mazdzer (USA)
7
Albert Demchenko (RUS)
8
Wolfgang Kindl (AUT)
9
Inars Kivlenieks (LAT)
10
Daniel Pfister (AUT)
11
Jo Alexander Koppang (NOR)
12
Martins Rubenis (LAT)
13
Gregory Carigiet (SUI)
14
Viktor Kneyb (RUS)
15
Jozef Ninis (SVK)
16
Dominik Fischnaller (ITA)
17
Matej Kvicala (CZE)
17
Taylor Morris (USA)
18
David Mair (ITA)
19
Ondrej Hyman (CZE)
20
Manuel Pfister (AUT)
21
Reinhard Egger (AUT)
22
Thor Haug Norbech (NOR)
23
Adam Rosen (GBR)
25
Mitchel Malyk (CAN)
26
Kristaps Maurins (LAT)
27
Alexander Peretjagin (RUS)
28
Bruno Banani (TGA)
29
Andriy Mandziy (UKR)
30
Maciej Kurowski (POL)
31
Tonnes Stang Rolfsen (NOR)
32
Andriy Kis (UKR)
32
Valentin Cretu (ROU)
34
Danej Navrboc (SLO)
35
Hidenari Kanayama (JPN)
36
Pavel Angelov (BUL)
37
Tilen Sirse (SLO)
38
Donghyeon Kim (KOR)
39
Stanislav Benyov (BUL)
40
Semen Pavlichenko (RUS)
41
Imre Pulai (HUN)
Anzeigen
Download
Training Gruppe A
Download
Training Gruppe A
Download
Training Gruppe B
Download
Training Gruppe B
Download
Training Gruppe C
Download
Training Gruppe C
Download
Training Gruppe D
Download
Training Gruppe D
Download
Vorlauf Damen Einsitzer
Download
Training Gesetztengruppe Damen Einsitzer
Download
Damen Einsitzer
×
FIL-Weltmeisterschaften Damen Einsitzer 2012/2013 in Whistler (CAN)
Platzierung
Athlet
1
Natalie Geisenberger (GER)
2
Tatjana Hüfner (GER)
4
Anke Wischnewski (GER)
6
Erin Hamlin (USA)
7
Kimberley McRae (CAN)
8
Arianne Jones (CAN)
9
Julia Clukey (USA)
10
Eliza Tiruma (LAT)
11
Martina Kocher (SUI)
12
Alexandra Rodionova (RUS)
13
Nina Reithmayer (AUT)
14
Kate Hansen (USA)
15
Tatyana Ivanova (RUS)
16
Ekaterina Baturina (RUS)
17
Sandra Gasparini (ITA)
18
Raluca Stramaturaru (ROU)
20
Mona Wabnigg (AUT)
21
Natalia Khoreva (RUS)
23
Birgit Platzer (AUT)
24
Ewa Kuls-Kusyk (POL)
25
Morgane Bonnefoy (FRA)
26
Maryna Halaydzhyan (UKR)
27
Anastasia Polusytok (UKR)
28
Daria Obratov (CRO)
29
Eunryung Sung (KOR)
Anzeigen
Download
Vorlauf Doppelsitzer
Download
Training Gesetztengruppe Doppelsitzer
Download
Doppelsitzer
×
FIL-Weltmeisterschaften Doppelsitzer 2012/2013 in Whistler (CAN)
Platzierung
Athlet
1
Tobias Arlt (GER)
1
Tobias Wendl (GER)
2
Sascha Benecken (GER)
2
Toni Eggert (GER)
3
Andreas Linger (AUT)
3
Wolfgang Linger (AUT)
4
Tristan Walker (CAN)
4
Justin Snith (CAN)
5
Georg Fischler (AUT)
5
Peter Penz (AUT)
6
Andris Sics (LAT)
6
Juris Sics (LAT)
7
Patrick Gruber (ITA)
7
Christian Oberstolz (ITA)
8
Vladislav Yuzhakov (RUS)
8
Vladimir Makhnutin (RUS)
9
Patrick Rastner (ITA)
9
Ludwig Rieder (ITA)
10
Oskars Gudramovics (LAT)
10
Peteris Kalnins (LAT)
11
Andrei Medvedev (RUS)
11
Andrei Bogdanov (RUS)
12
Vladislav Antonov (RUS)
12
Aleksandr Denisev (RUS)
13
Hans Peter Fischnaller (ITA)
13
Patrick Schwienbacher (ITA)
14
Preston Griffall (USA)
14
Matthew Mortensen (USA)
15
Lukas Broz (CZE)
15
Antonin Broz (CZE)
16
Branislav Regec (SVK)
16
Jan Harnis (SVK)
17
Jaromir Kudera (CZE)
18
Karol Mikrut (POL)
18
Patryk Poreba (POL)
19
Ivan Vynnytskyy (UKR)
19
Oleh Fitel (UKR)
20
Andrei Anghel (ROU)
20
Paul Ifrim (ROU)
21
Jacob Hyrns (USA)
21
Andrew Sherk (USA)
22
Marek Solcansky (SVK)
22
Karol Stuchlak (SVK)
23
Ju Hyeok Kwon (KOR)
23
Jinyong Park (KOR)
Anzeigen
Download
Team-Staffel
×
FIL-Weltmeisterschaften Team-Staffel 2012/2013 in Whistler (CAN)
Platzierung
Athlet
1
Felix Loch (GER)
1
Tobias Wendl (GER)
1
Tobias Arlt (GER)
1
Natalie Geisenberger (GER)
2
Justin Snith (CAN)
2
Sam Edney (CAN)
2
Alex Gough (CAN)
2
Tristan Walker (CAN)
3
Inars Kivlenieks (LAT)
3
Juris Sics (LAT)
3
Andris Sics (LAT)
4
Andreas Linger (AUT)
4
Wolfgang Linger (AUT)
4
Wolfgang Kindl (AUT)
4
Nina Reithmayer (AUT)
5
Erin Hamlin (USA)
5
Matthew Mortensen (USA)
5
Chris Mazdzer (USA)
5
Preston Griffall (USA)
6
Patrick Gruber (ITA)
6
Christian Oberstolz (ITA)
6
Sandra Gasparini (ITA)
6
Dominik Fischnaller (ITA)
7
Albert Demchenko (RUS)
7
Vladimir Makhnutin (RUS)
7
Vladislav Yuzhakov (RUS)
7
Alexandra Rodionova (RUS)
8
Ewa Kuls-Kusyk (POL)
8
Karol Mikrut (POL)
8
Patryk Poreba (POL)
8
Maciej Kurowski (POL)
9
Viera Gburova (SVK)
9
Branislav Regec (SVK)
9
Jan Harnis (SVK)
9
Jozef Ninis (SVK)
10
Eunryung Sung (KOR)
10
Donghyeon Kim (KOR)
10
Jinyong Park (KOR)
10
Ju Hyeok Kwon (KOR)
Anzeigen
Download
News
Alle
Allgemein
Kunstbahn
Naturbahn
Rennkalender
Kunstbahn
Naturbahn
Rennkalender als PDF
Ergebnisse
Aktuell
Gesamtstände
Statistiken
FIL LIVE TV
Live Streaming
Kunstbahn
Live Streaming
Naturbahn
Highlights YOG Gangwon 2024
Ergebnis-Live-Ticker Kunstbahn