Toggle navigation
Menü
Toggle search
Bahnen
Athleten
Ergebnisse
Regelwerk
Anti-Doping / Fairplay
Multimedia
Über FIL
Kontakt
INTERNATIONALER RODELVERBAND
Naturbahn
de
en
Ergebnisse
Viessmann Weltcup - Zusatzinfos
Allgemein
Veranstalter
Österreichischer Rodelverband
Telefonnummer
+43 (0)512 579994
E-Mail
office@rodel-austria.at
Website
Website
http://www.rodel-austria.at/index.php?id=viessmann_weltcup_igls
Social Media
Ausschreibung
PDF - Ausschreibung
TV-Zeiten
TV-Informationen
Ergebnisse
Damen Einsitzer
×
Viessmann Weltcup Damen Einsitzer 2017/2018 in Innsbruck (AUT)
Platzierung
Athlet
1
Natalie Geisenberger (GER)
2
Dajana Eitberger (GER)
3
Tatjana Hüfner (GER)
4
Alex Gough (CAN)
5
Julia Taubitz (GER)
6
Andrea Vötter (ITA)
7
Ekaterina Baturina (RUS)
8
Kimberley McRae (CAN)
9
Viktoriia Demchenko (RUS)
10
Ulla Zirne (LAT)
11
Miriam Kastlunger (AUT)
12
Birgit Platzer (AUT)
13
Madeleine Egle (AUT)
14
Emily Sweeney (USA)
15
Nina Zöggeler (ITA)
16
Raluca Stramaturaru (ROU)
17
Verena Hofer (ITA)
18
Eliza Tiruma (LAT)
19
Aileen Frisch (KOR)
20
Sandra Robatscher (ITA)
21
Erin Hamlin (USA)
22
Hannah Prock (AUT)
23
Martina Kocher (SUI)
24
Tatyana Ivanova (RUS)
Anzeigen
Download
Herren Einsitzer
×
Viessmann Weltcup Herren Einsitzer 2017/2018 in Innsbruck (AUT)
Platzierung
Athlet
1
Semen Pavlichenko (RUS)
2
Wolfgang Kindl (AUT)
3
Felix Loch (GER)
4
Stepan Fedorov (RUS)
5
Ralf Palik (GER)
6
Dominik Fischnaller (ITA)
7
Kristers Aparjods (LAT)
8
Kevin Fischnaller (ITA)
9
Andi Langenhan (GER)
10
Nico Gleirscher (AUT)
11
Aleksandr Stepichev (RUS)
12
Reinhard Egger (AUT)
13
Roman Repilov (RUS)
14
Inars Kivlenieks (LAT)
15
Alexander Ferlazzo (AUS)
16
Tucker West (USA)
17
Armin Frauscher (AUT)
18
Theo Gruber (ITA)
19
Johannes Ludwig (GER)
20
Chris Mazdzer (USA)
21
Emanuel Rieder (ITA)
22
Julian von Schleinitz (GER)
23
Riks Kristens Rozitis (LAT)
24
Jozef Ninis (SVK)
25
David Gleirscher (AUT)
26
Valentin Cretu (ROU)
27
Aleksandr Gorbatcevich (RUS)
28
Jonathan Gustafson (USA)
29
Mitchel Malyk (CAN)
30
Taylor Morris (USA)
31
Sam Edney (CAN)
32
Maciej Kurowski (POL)
Anzeigen
Download
Doppelsitzer
×
Viessmann Weltcup Doppelsitzer 2017/2018 in Innsbruck (AUT)
Platzierung
Athlet
1
Sascha Benecken (GER)
1
Toni Eggert (GER)
2
Patrick Rastner (ITA)
2
Ludwig Rieder (ITA)
3
Tobias Arlt (GER)
3
Tobias Wendl (GER)
4
Georg Fischler (AUT)
4
Peter Penz (AUT)
5
Aleksandr Denisev (RUS)
5
Vladislav Antonov (RUS)
6
Christian Oberstolz (ITA)
6
Patrick Gruber (ITA)
7
Juris Sics (LAT)
7
Andris Sics (LAT)
8
Lorenz Koller (AUT)
8
Andrei Bogdanov (RUS)
8
Thomas Steu (AUT)
8
Andrei Medvedev (RUS)
10
Iurii Prokhorov (RUS)
10
Vladislav Yuzhakov (RUS)
11
Kristens Putins (LAT)
11
Imants Marcinkevics (LAT)
12
Lukas Broz (CZE)
12
Antonin Broz (CZE)
13
Justin Krewson (USA)
13
Andrew Sherk (USA)
14
Anthony Espinoza (USA)
14
Jacob Hyrns (USA)
15
Robin Geueke (GER)
15
David Gamm (GER)
16
Jakub Kowalewski (POL)
16
Wojciech Chmielewski (POL)
17
Marek Solcansky (SVK)
17
Karol Stuchlak (SVK)
18
Jung Myung Cho (KOR)
18
Jinyong Park (KOR)
19
Tomas Vavercak (SVK)
19
Matej Zmij (SVK)
20
Jaromir Kudera (CZE)
20
Matej Kvicala (CZE)
21
Roman Zakharkiv (UKR)
21
Oleksandr Obolonchyk (UKR)
22
Justin Snith (CAN)
22
Tristan Walker (CAN)
23
Jayson Terdiman (USA)
23
Matthew Mortensen (USA)
Anzeigen
Download
Nationencup Damen Einsitzer
×
Viessmann Weltcup Nationencup Damen Einsitzer 2017/2018 in Innsbruck (AUT)
Platzierung
Athlet
1
Andrea Vötter (ITA)
2
Jessica Tiebel (GER)
3
Ulla Zirne (LAT)
4
Viktoriia Demchenko (RUS)
5
Raluca Stramaturaru (ROU)
6
Sandra Robatscher (ITA)
7
Emily Sweeney (USA)
8
Madeleine Egle (AUT)
9
Nina Zöggeler (ITA)
10
Martina Kocher (SUI)
11
Lisa Schulte (AUT)
12
Verena Hofer (ITA)
13
Hannah Prock (AUT)
14
Aileen Frisch (KOR)
15
Marion Oberhofer (ITA)
16
Ekaterina Katnikova (RUS)
17
Hannah Niederkofler (ITA)
18
Brooke Apshkrum (CAN)
19
Elina Ieva Vitola (LAT)
20
Vilde Tangnes (NOR)
21
Ewa Kuls-Kusyk (POL)
22
Natalie Maag (SUI)
23
Mihaela-Carmen Manolescu (ROU)
24
Natalia Wojtusciszyn (POL)
25
Olena Shkhumova (UKR)
26
Anna Saulite (AUT)
27
Olesya Mikhaylenko (RUS)
28
Anda Upīte (LAT)
29
Eunryung Sung (KOR)
30
Tereza Noskova (CZE)
31
Margot Catherine Boch (FRA)
32
Raychel Germaine (USA)
33
Dariya Gula (UKR)
34
Sigita Berzina (LAT)
35
Olena Stetskiv (UKR)
36
Katarina Simonakova (SVK)
37
Daria Obratov (CRO)
38
Tove Kohala (SWE)
39
Anastassiya Bogacheva (KAZ)
40
Eunju Choi (KOR)
41
Kajsa Hjelm Söderberg (SWE)
42
Kendija Aparjode (LAT)
43
Buse Cetin (TUR)
44
Dania Obratov (CRO)
45
Huilan Hu (CHN)
46
Summer Britcher (USA)
47
Anna Smirnova (KAZ)
48
Peixuan Wang (CHN)
49
Sin-Rong Lin (TPE)
50
Danielle Scott (GBR)
Anzeigen
Download
Nationencup Herren Einsitzer
×
Viessmann Weltcup Nationencup Herren Einsitzer 2017/2018 in Innsbruck (AUT)
Platzierung
Athlet
1
Stepan Fedorov (RUS)
2
Nico Gleirscher (AUT)
3
Kevin Fischnaller (ITA)
4
Emanuel Rieder (ITA)
5
David Gleirscher (AUT)
6
Valentin Cretu (ROU)
7
Theo Gruber (ITA)
8
Jonathan Gustafson (USA)
9
Julian von Schleinitz (GER)
10
Alexander Ferlazzo (AUS)
11
Ralf Palik (GER)
12
Mitchel Malyk (CAN)
13
Aleksandr Stepichev (RUS)
14
Jozef Ninis (SVK)
15
Christian Paffe (GER)
15
Maciej Kurowski (POL)
17
Taylor Morris (USA)
18
Riks Kristens Rozitis (LAT)
19
Jakub Simonak (SVK)
20
Ondrej Hyman (CZE)
21
Reid Watts (CAN)
22
Andriy Mandziy (UKR)
23
Shiva Keshavan (IND)
24
Leon Felderer (ITA)
25
Mateusz Sochowicz (POL)
26
Kristaps Maurins (LAT)
27
Anton Dukach (UKR)
28
Aleksander Melaas (NOR)
29
Arturs Darznieks (LAT)
30
Tilen Sirse (SLO)
31
Theodor Turea (ROU)
32
Rupert Staudinger (GBR)
33
Adam Rosen (GBR)
34
Svante Kohala (SWE)
35
Doung Kyu Kang (KOR)
36
John Fennell (USA)
37
Giorgi Sogoiani (GEO)
38
Namkyu Lim (KOR)
39
Tomas Mizera (CZE)
40
Leonard Cepoi (MDA)
41
Mikhaylo Savytskyy (UKR)
42
Adrien Maitre (FRA)
43
Pavel Angelov (BUL)
44
Raymond Thompson (GBR)
45
Donghyeon Kim (KOR)
46
Te-An Lien (TPE)
47
Aihemaiti Alabati (CHN)
48
Lucas Gebauer Barrett (GBR)
49
Nikita Kopyrenko (KAZ)
50
Ziga Birus (SLO)
51
Mark McQuitty (GBR)
52
Metehan Erden (TUR)
53
Yebo Huang (CHN)
54
Lucas Populin (ARG)
55
Roman Kopyrenko (KAZ)
56
Duoyao Fan (CHN)
Anzeigen
Download
Nationencup Doppelsitzer
×
Viessmann Weltcup Nationencup Doppelsitzer 2017/2018 in Innsbruck (AUT)
Platzierung
Athlet
1
Peter Penz (AUT)
1
Georg Fischler (AUT)
2
Andrei Medvedev (RUS)
2
Andrei Bogdanov (RUS)
3
Kristens Putins (LAT)
3
Imants Marcinkevics (LAT)
4
Konstantin Korshunov (RUS)
4
Vsevolod Kashkin (RUS)
5
Aleksandr Denisev (RUS)
5
Vladislav Antonov (RUS)
6
Antonin Broz (CZE)
6
Lukas Broz (CZE)
7
Roman Zakharkiv (UKR)
7
Oleksandr Obolonchyk (UKR)
8
Florian Berkes (GER)
8
Florian Löffler (GER)
9
Justin Krewson (USA)
9
Andrew Sherk (USA)
10
Fabian Malleier (ITA)
10
Ivan Nagler (ITA)
11
Jinyong Park (KOR)
11
Jung Myung Cho (KOR)
12
Karol Stuchlak (SVK)
12
Marek Solcansky (SVK)
13
Martins Bots (LAT)
13
Roberts Plume (LAT)
14
Florian Gruber (ITA)
14
Simon Kainzwaldner (ITA)
15
Tomas Vavercak (SVK)
15
Matej Zmij (SVK)
16
Matej Kvicala (CZE)
16
Jaromir Kudera (CZE)
17
Raymond Thompson (GBR)
17
Adam Rosen (GBR)
18
Stefan Musei (ROU)
18
Cosmin Atodiresei (ROU)
19
Flavius Craciun (ROU)
19
Vasile Marian Gitlan (ROU)
20
Orest Sobota (UKR)
20
Roman Radchenkov (UKR)
21
Denis Tatyanchenko (KAZ)
21
Roman Yefremov (KAZ)
22
Oskars Gudramovics (LAT)
22
Peteris Kalnins (LAT)
Anzeigen
Download
Training Gesetztengruppe Damen Einsitzer
Download
Training Gesetztengruppe Herren Einsitzer
Download
Training Gesetztengruppe Doppelsitzer
Download
Training Gruppe A Tag 1
Download
Training Gruppe A Tag 2
Download
Training Gruppe B Tag 1
Download
Training Gruppe B Tag 2
Download
Training Gruppe C Tag 1
Download
Training Gruppe C Tag 2
Download
Training Gruppe D Tag 1
Download
Training Gruppe D Tag 2
Download
Training Gruppe E Tag 1
Download
Training Gruppe E Tag 2
Download
News
Alle
Allgemein
Kunstbahn
Naturbahn
Rennkalender
Kunstbahn
Naturbahn
Rennkalender als PDF
Ergebnisse
Aktuell
Gesamtstände
Statistiken
FIL LIVE TV
Live Streaming
Kunstbahn
Live Streaming
Naturbahn
Highlights YOG Gangwon 2024
Ergebnis-Live-Ticker Kunstbahn