Toggle navigation
Menü
Toggle search
Bahnen
Athleten
Ergebnisse
Regelwerk
Anti-Doping / Fairplay
Multimedia
Über FIL
Kontakt
INTERNATIONALER RODELVERBAND
Naturbahn
de
en
Ergebnisse
Viessmann-Weltcup - Zusatzinfos
Allgemein
Veranstalter
Olympic Regional Development Authority
Telefonnummer
518-302-5331
E-Mail
emoeller@orda.org
Website
Website
http://www.whiteface.com/events/viessmann-world-cup-luge
Social Media
Ausschreibung
PDF - Ausschreibung
TV-Zeiten
TV-Informationen
Ergebnisse
Damen Einsitzer
×
Viessmann-Weltcup Damen Einsitzer 2017/2018 in Lake Placid (USA)
Platzierung
Athlet
1
Natalie Geisenberger (GER)
2
Alex Gough (CAN)
3
Kimberley McRae (CAN)
4
Tatjana Hüfner (GER)
5
Dajana Eitberger (GER)
6
Erin Hamlin (USA)
7
Sandra Robatscher (ITA)
8
Summer Britcher (USA)
9
Birgit Platzer (AUT)
10
Tatyana Ivanova (RUS)
11
Raluca Stramaturaru (ROU)
12
Ulla Zirne (LAT)
13
Andrea Vötter (ITA)
14
Miriam Kastlunger (AUT)
15
Ekaterina Baturina (RUS)
16
Viktoriia Demchenko (RUS)
17
Emily Sweeney (USA)
18
Eliza Tiruma (LAT)
19
Ekaterina Katnikova (RUS)
20
Madeleine Egle (AUT)
21
Brooke Apshkrum (CAN)
22
Ewa Kuls-Kusyk (POL)
Anzeigen
Download
Herren Einsitzer
×
Viessmann-Weltcup Herren Einsitzer 2017/2018 in Lake Placid (USA)
Platzierung
Athlet
1
Roman Repilov (RUS)
2
Semen Pavlichenko (RUS)
3
Tucker West (USA)
4
Johannes Ludwig (GER)
5
Taylor Morris (USA)
6
Wolfgang Kindl (AUT)
7
Felix Loch (GER)
8
Chris Mazdzer (USA)
9
Dominik Fischnaller (ITA)
10
Andi Langenhan (GER)
11
Kevin Fischnaller (ITA)
12
Stepan Fedorov (RUS)
13
Inars Kivlenieks (LAT)
14
Reinhard Egger (AUT)
15
Mitchel Malyk (CAN)
16
Emanuel Rieder (ITA)
17
Nico Gleirscher (AUT)
18
Ralf Palik (GER)
19
Kristers Aparjods (LAT)
20
David Gleirscher (AUT)
21
Sam Edney (CAN)
22
Jonathan Gustafson (USA)
23
Ondrej Hyman (CZE)
24
Jozef Ninis (SVK)
25
Reid Watts (CAN)
26
Christian Paffe (GER)
27
Armin Frauscher (AUT)
28
Andriy Mandziy (UKR)
29
Arturs Darznieks (LAT)
30
Valentin Cretu (ROU)
31
Mateusz Sochowicz (POL)
32
Alexander Ferlazzo (AUS)
Anzeigen
Download
Doppelsitzer
×
Viessmann-Weltcup Doppelsitzer 2017/2018 in Lake Placid (USA)
Platzierung
Athlet
1
Sascha Benecken (GER)
1
Toni Eggert (GER)
2
Peter Penz (AUT)
2
Georg Fischler (AUT)
3
Justin Snith (CAN)
3
Tristan Walker (CAN)
4
Christian Oberstolz (ITA)
4
Patrick Gruber (ITA)
5
Matthew Mortensen (USA)
5
Jayson Terdiman (USA)
6
Andrew Sherk (USA)
6
Justin Krewson (USA)
7
Tobias Wendl (GER)
7
Tobias Arlt (GER)
8
Anthony Espinoza (USA)
8
Jacob Hyrns (USA)
9
David Gamm (GER)
9
Robin Geueke (GER)
10
Patrick Rastner (ITA)
10
Ludwig Rieder (ITA)
11
Juris Sics (LAT)
11
Andris Sics (LAT)
12
Simon Kainzwaldner (ITA)
12
Florian Gruber (ITA)
13
Andrei Medvedev (RUS)
13
Andrei Bogdanov (RUS)
14
Thomas Steu (AUT)
14
Lorenz Koller (AUT)
15
Lukas Broz (CZE)
15
Antonin Broz (CZE)
16
Matej Kvicala (CZE)
16
Jaromir Kudera (CZE)
17
Wojciech Chmielewski (POL)
17
Jakub Kowalewski (POL)
18
Matej Zmij (SVK)
18
Tomas Vavercak (SVK)
19
Cosmin Atodiresei (ROU)
19
Stefan Musei (ROU)
20
Karol Stuchlak (SVK)
20
Marek Solcansky (SVK)
21
Vladislav Antonov (RUS)
21
Aleksandr Denisev (RUS)
Anzeigen
Download
Nationencup Damen Einsitzer
×
Viessmann-Weltcup Nationencup Damen Einsitzer 2017/2018 in Lake Placid (USA)
Platzierung
Athlet
1
Andrea Vötter (ITA)
2
Ulla Zirne (LAT)
3
Raluca Stramaturaru (ROU)
4
Eliza Tiruma (LAT)
5
Birgit Platzer (AUT)
6
Ekaterina Katnikova (RUS)
7
Brooke Apshkrum (CAN)
8
Viktoriia Demchenko (RUS)
9
Ewa Kuls-Kusyk (POL)
10
Madeleine Egle (AUT)
11
Ekaterina Baturina (RUS)
12
Olena Shkhumova (UKR)
13
Natalie Maag (SUI)
14
Olena Stetskiv (UKR)
15
Raychel Germaine (USA)
16
Tereza Noskova (CZE)
17
Eunryung Sung (KOR)
18
Aileen Frisch (KOR)
19
Natalia Wojtusciszyn (POL)
20
Anastassiya Bogacheva (KAZ)
21
Margot Catherine Boch (FRA)
22
Katarina Simonakova (SVK)
23
Mihaela-Carmen Manolescu (ROU)
24
Daria Obratov (CRO)
25
Danielle Scott (GBR)
25
Dania Obratov (CRO)
27
Kendija Aparjode (LAT)
28
Sin-Rong Lin (TPE)
Anzeigen
Download
Nationencup Herren Einsitzer
×
Viessmann-Weltcup Nationencup Herren Einsitzer 2017/2018 in Lake Placid (USA)
Platzierung
Athlet
1
Semen Pavlichenko (RUS)
2
Taylor Morris (USA)
3
Inars Kivlenieks (LAT)
4
Tucker West (USA)
5
Emanuel Rieder (ITA)
6
Nico Gleirscher (AUT)
7
Reid Watts (CAN)
8
Jonathan Gustafson (USA)
9
Ondrej Hyman (CZE)
10
Jozef Ninis (SVK)
11
Arturs Darznieks (LAT)
12
Chris Mazdzer (USA)
13
Valentin Cretu (ROU)
14
Christian Paffe (GER)
15
Andriy Mandziy (UKR)
16
Mateusz Sochowicz (POL)
17
Alexander Ferlazzo (AUS)
18
Anton Dukach (UKR)
19
Kristaps Maurins (LAT)
20
Theo Gruber (ITA)
21
John Fennell (USA)
22
Aleksandr Stepichev (RUS)
23
Maciej Kurowski (POL)
24
Aleksandr Gorbatcevich (RUS)
25
Riks Kristens Rozitis (LAT)
26
Jakub Simonak (SVK)
27
Adam Rosen (GBR)
28
Tilen Sirse (SLO)
29
Pavel Angelov (BUL)
30
Ziga Birus (SLO)
31
Shiva Keshavan (IND)
32
Te-An Lien (TPE)
33
Rupert Staudinger (GBR)
34
Adrien Maitre (FRA)
Anzeigen
Download
Nationencup Doppelsitzer
×
Viessmann-Weltcup Nationencup Doppelsitzer 2017/2018 in Lake Placid (USA)
Platzierung
Athlet
1
Patrick Gruber (ITA)
1
Christian Oberstolz (ITA)
2
Anthony Espinoza (USA)
2
Jacob Hyrns (USA)
3
Justin Krewson (USA)
3
Andrew Sherk (USA)
4
Lukas Broz (CZE)
4
Antonin Broz (CZE)
5
Simon Kainzwaldner (ITA)
5
Florian Gruber (ITA)
6
Kristens Putins (LAT)
6
Imants Marcinkevics (LAT)
7
Jaromir Kudera (CZE)
7
Matej Kvicala (CZE)
8
Karol Stuchlak (SVK)
8
Marek Solcansky (SVK)
9
Cosmin Atodiresei (ROU)
9
Stefan Musei (ROU)
10
Vladislav Antonov (RUS)
10
Aleksandr Denisev (RUS)
11
Oleksandr Obolonchyk (UKR)
11
Roman Zakharkiv (UKR)
12
Artur Petyniak (POL)
12
Adam Wanielista (POL)
13
Matej Zmij (SVK)
13
Tomas Vavercak (SVK)
Anzeigen
Download
Training Gesetztengruppe Damen Einsitzer
Download
Training Gesetztengruppe Herren Einsitzer
Download
Training Gesetztengruppe Doppelsitzer
Download
Training Gruppe A Tag 1
Download
Training Gruppe A Tag 2
Download
Training Gruppe B Tag 1
Download
Training Gruppe B Tag 2
Download
Training Gruppe C Tag 1
Download
Training Gruppe C Tag 2
Download
Training Gruppe D Tag 1
Download
Training Gruppe D Tag 2
Download
News
Alle
Allgemein
Kunstbahn
Naturbahn
Rennkalender
Kunstbahn
Naturbahn
Rennkalender als PDF
Ergebnisse
Aktuell
Gesamtstände
Statistiken
FIL LIVE TV
Live Streaming
Kunstbahn
Live Streaming
Naturbahn
Highlights YOG Gangwon 2024
Ergebnis-Live-Ticker Kunstbahn