Toggle navigation
Menü
Toggle search
Bahnen
Athleten
Ergebnisse
Regelwerk
Anti-Doping / Fairplay
Multimedia
Über FIL
Kontakt
INTERNATIONALER RODELVERBAND
Naturbahn
de
en
Ergebnisse
Viessmann-Weltcup - Zusatzinfos
Allgemein
Veranstalter
TSBV Oberhof-event GmbH
Telefonnummer
+49 36842 52090
Fax
+49 36842 52091
E-Mail
ok-chef@tsbv.de
Website
Website
www.tsbv.de
Social Media
Ausschreibung
PDF - Ausschreibung
TV-Zeiten
TV-Informationen
Ergebnisse
Damen Einsitzer
×
Viessmann-Weltcup Damen Einsitzer 2017/2018 in Oberhof (GER)
Platzierung
Athlet
1
Dajana Eitberger (GER)
2
Natalie Geisenberger (GER)
3
Tatjana Hüfner (GER)
4
Tatyana Ivanova (RUS)
5
Martina Kocher (SUI)
6
Summer Britcher (USA)
7
Alex Gough (CAN)
8
Erin Hamlin (USA)
9
Jessica Tiebel (GER)
10
Kimberley McRae (CAN)
11
Sandra Robatscher (ITA)
12
Viktoriia Demchenko (RUS)
13
Andrea Vötter (ITA)
14
Birgit Platzer (AUT)
15
Ekaterina Baturina (RUS)
16
Madeleine Egle (AUT)
17
Ewa Kuls-Kusyk (POL)
18
Hannah Prock (AUT)
19
Eliza Tiruma (LAT)
20
Brooke Apshkrum (CAN)
21
Natalia Wojtusciszyn (POL)
22
Miriam Kastlunger (AUT)
23
Raluca Stramaturaru (ROU)
Anzeigen
Download
Herren Einsitzer
×
Viessmann-Weltcup Herren Einsitzer 2017/2018 in Oberhof (GER)
Platzierung
Athlet
1
Felix Loch (GER)
2
Semen Pavlichenko (RUS)
3
Andi Langenhan (GER)
4
Reinhard Egger (AUT)
5
Roman Repilov (RUS)
6
Johannes Ludwig (GER)
7
Ralf Palik (GER)
8
Nico Gleirscher (AUT)
9
Wolfgang Kindl (AUT)
10
Dominik Fischnaller (ITA)
11
Armin Frauscher (AUT)
12
David Gleirscher (AUT)
13
Arturs Darznieks (LAT)
14
Kevin Fischnaller (ITA)
15
Tucker West (USA)
16
Kristers Aparjods (LAT)
17
Chris Mazdzer (USA)
18
Sam Edney (CAN)
19
Maciej Kurowski (POL)
20
Taylor Morris (USA)
21
Alexander Ferlazzo (AUS)
22
Emanuel Rieder (ITA)
23
Jozef Ninis (SVK)
24
Anton Dukach (UKR)
25
Reid Watts (CAN)
26
Valentin Cretu (ROU)
27
Adam Rosen (GBR)
28
Ondrej Hyman (CZE)
29
Mitchel Malyk (CAN)
30
Mateusz Sochowicz (POL)
31
Jakub Simonak (SVK)
Anzeigen
Download
Doppelsitzer
×
Viessmann-Weltcup Doppelsitzer 2017/2018 in Oberhof (GER)
Platzierung
Athlet
1
Toni Eggert (GER)
1
Sascha Benecken (GER)
2
Tobias Wendl (GER)
2
Tobias Arlt (GER)
3
Georg Fischler (AUT)
3
Peter Penz (AUT)
4
David Gamm (GER)
4
Robin Geueke (GER)
5
Andris Sics (LAT)
5
Juris Sics (LAT)
6
Lorenz Koller (AUT)
6
Thomas Steu (AUT)
7
Wojciech Chmielewski (POL)
7
Jakub Kowalewski (POL)
8
Vladislav Antonov (RUS)
8
Aleksandr Denisev (RUS)
9
Oskars Gudramovics (LAT)
9
Peteris Kalnins (LAT)
10
Fabian Malleier (ITA)
10
Ivan Nagler (ITA)
11
Jayson Terdiman (USA)
11
Matthew Mortensen (USA)
12
Tristan Walker (CAN)
12
Justin Snith (CAN)
13
Andrei Medvedev (RUS)
13
Andrei Bogdanov (RUS)
14
Patrick Rastner (ITA)
14
Ludwig Rieder (ITA)
15
Marek Solcansky (SVK)
15
Karol Stuchlak (SVK)
16
Antonin Broz (CZE)
16
Lukas Broz (CZE)
17
Matej Kvicala (CZE)
17
Jaromir Kudera (CZE)
18
Imants Marcinkevics (LAT)
18
Kristens Putins (LAT)
19
Oleksandr Obolonchyk (UKR)
19
Roman Zakharkiv (UKR)
20
Stefan Musei (ROU)
20
Cosmin Atodiresei (ROU)
21
Orest Sobota (UKR)
21
Roman Radchenkov (UKR)
22
Vladislav Yuzhakov (RUS)
22
Iurii Prokhorov (RUS)
Anzeigen
Download
Nationencup Damen Einsitzer
×
Viessmann-Weltcup Nationencup Damen Einsitzer 2017/2018 in Oberhof (GER)
Platzierung
Athlet
1
Jessica Tiebel (GER)
2
Viktoriia Demchenko (RUS)
3
Eliza Tiruma (LAT)
4
Madeleine Egle (AUT)
5
Julia Taubitz (GER)
6
Ekaterina Baturina (RUS)
7
Hannah Prock (AUT)
8
Brooke Apshkrum (CAN)
9
Raluca Stramaturaru (ROU)
10
Ewa Kuls-Kusyk (POL)
11
Birgit Platzer (AUT)
12
Natalia Wojtusciszyn (POL)
13
Ulla Zirne (LAT)
14
Aileen Frisch (KOR)
15
Natalie Maag (SUI)
16
Ekaterina Katnikova (RUS)
17
Kendija Aparjode (LAT)
18
Olena Shkhumova (UKR)
19
Eunryung Sung (KOR)
20
Katarina Simonakova (SVK)
21
Olena Stetskiv (UKR)
22
Tereza Noskova (CZE)
23
Daria Obratov (CRO)
24
Dania Obratov (CRO)
25
Sin-Rong Lin (TPE)
26
Danielle Scott (GBR)
27
Margot Catherine Boch (FRA)
Anzeigen
Download
Nationencup Herren Einsitzer
×
Viessmann-Weltcup Nationencup Herren Einsitzer 2017/2018 in Oberhof (GER)
Platzierung
Athlet
1
Nico Gleirscher (AUT)
2
David Gleirscher (AUT)
3
Christian Paffe (GER)
4
Kristers Aparjods (LAT)
5
Emanuel Rieder (ITA)
6
Kevin Fischnaller (ITA)
7
Chris Eißler (GER)
8
Toni Gräfe (GER)
9
Arturs Darznieks (LAT)
10
Maciej Kurowski (POL)
11
Mateusz Sochowicz (POL)
12
Reid Watts (CAN)
13
Ondrej Hyman (CZE)
14
Anton Dukach (UKR)
15
Valentin Cretu (ROU)
16
Jozef Ninis (SVK)
17
Maximilian Jung (GER)
18
Jakub Simonak (SVK)
19
Alexander Ferlazzo (AUS)
20
Adam Rosen (GBR)
21
Andriy Mandziy (UKR)
22
Maksim Aravin (RUS)
23
Ziga Birus (SLO)
24
Rupert Staudinger (GBR)
25
Pavel Angelov (BUL)
26
Stepan Fedorov (RUS)
27
Tilen Sirse (SLO)
28
Namkyu Lim (KOR)
29
Tomas Mizera (CZE)
30
Lucas Gebauer Barrett (GBR)
31
Adrien Maitre (FRA)
32
Te-An Lien (TPE)
33
Hugo Alves (POR)
34
Inars Kivlenieks (LAT)
Anzeigen
Download
Nationencup Doppelsitzer
×
Viessmann-Weltcup Nationencup Doppelsitzer 2017/2018 in Oberhof (GER)
Platzierung
Athlet
1
Jakub Kowalewski (POL)
1
Wojciech Chmielewski (POL)
2
Oskars Gudramovics (LAT)
2
Peteris Kalnins (LAT)
3
Nico Semmler (GER)
3
Johannes Pfeiffer (GER)
4
Andrei Bogdanov (RUS)
4
Andrei Medvedev (RUS)
5
Marek Solcansky (SVK)
5
Karol Stuchlak (SVK)
6
Matej Kvicala (CZE)
6
Jaromir Kudera (CZE)
7
Lukas Broz (CZE)
7
Antonin Broz (CZE)
8
Roman Zakharkiv (UKR)
8
Oleksandr Obolonchyk (UKR)
9
Vladislav Yuzhakov (RUS)
9
Iurii Prokhorov (RUS)
10
Stefan Musei (ROU)
10
Cosmin Atodiresei (ROU)
11
Roman Radchenkov (UKR)
11
Orest Sobota (UKR)
12
Imants Marcinkevics (LAT)
12
Kristens Putins (LAT)
13
Oleg Faskhutdinov (RUS)
13
Stanislav Maltcev (RUS)
14
Ivan Nagler (ITA)
14
Fabian Malleier (ITA)
Anzeigen
Download
Training Gesetztengruppe Damen Einsitzer
Download
Training Gesetztengruppe Herren Einsitzer
Download
Training Gesetztengruppe Doppelsitzer
Download
Zusatztraining Gruppe 1
Download
Zusatztraining Gruppe 2
Download
Training Gruppe A Tag 1
Download
Training Gruppe A Tag 2
Download
Training Gruppe B Tag 1
Download
Training Gruppe B Tag 2
Download
Training Gruppe C Tag 1
Download
Training Gruppe C Tag 2
Download
Training Gruppe D Tag 1
Download
Training Gruppe D Tag 2
Download
News
Alle
Allgemein
Kunstbahn
Naturbahn
Rennkalender
Kunstbahn
Naturbahn
Rennkalender als PDF
Ergebnisse
Aktuell
Gesamtstände
Statistiken
FIL LIVE TV
Live Streaming
Kunstbahn
Live Streaming
Naturbahn
Highlights YOG Gangwon 2024
Ergebnis-Live-Ticker Kunstbahn