Toggle navigation
Menü
Toggle search
Bahnen
Athleten
Ergebnisse
Regelwerk
Anti-Doping / Fairplay
Multimedia
Über FIL
Kontakt
INTERNATIONALER RODELVERBAND
Naturbahn
de
en
Ergebnisse
Viessmann Weltcup - Zusatzinfos
Allgemein
Veranstalter
TSBV Oberhof event GmbH
Telefonnummer
+49 3684 252090
Fax
+49 3684 252091
E-Mail
tsbv-gmbh@tsbv.de
Website
Website
http://www.tsbv.de/
Social Media
Ausschreibung
PDF - Ausschreibung
TV-Zeiten
TV-Informationen
Ergebnisse
Damen Einsitzer
×
Viessmann Weltcup Damen Einsitzer 2018/2019 in Oberhof (GER)
Platzierung
Athlet
1
Natalie Geisenberger (GER)
2
Tatjana Hüfner (GER)
3
Dajana Eitberger (GER)
4
Andrea Vötter (ITA)
5
Julia Taubitz (GER)
6
Summer Britcher (USA)
7
Tatyana Ivanova (RUS)
8
Ekaterina Baturina (RUS)
9
Natalie Maag (SUI)
10
Ulla Zirne (LAT)
11
Madeleine Egle (AUT)
12
Eliza Tiruma (LAT)
13
Viktoriia Demchenko (RUS)
14
Raluca Stramaturaru (ROU)
15
Sandra Robatscher (ITA)
16
Kendija Aparjode (LAT)
17
Ekaterina Katnikova (RUS)
18
Ewa Kuls-Kusyk (POL)
19
Katarina Simonakova (SVK)
20
Olena Stetskiv (UKR)
21
Trinity Ellis (CAN)
22
Veronica Ravenna (ARG)
23
Mihaela-Carmen Manolescu (ROU)
24
Daria Obratov (NED)
25
Dania Obratov (NED)
26
Danielle Scott (GBR)
27
Elsa Desmond (GBR)
Anzeigen
Download
Herren Einsitzer
×
Viessmann Weltcup Herren Einsitzer 2018/2019 in Oberhof (GER)
Platzierung
Athlet
1
Semen Pavlichenko (RUS)
2
Roman Repilov (RUS)
3
Kristers Aparjods (LAT)
4
Reinhard Egger (AUT)
5
Johannes Ludwig (GER)
6
David Gleirscher (AUT)
7
Felix Loch (GER)
8
Nico Gleirscher (AUT)
9
Dominik Fischnaller (ITA)
10
Chris Eißler (GER)
11
Maksim Aravin (RUS)
12
Inars Kivlenieks (LAT)
13
Sebastian Bley (GER)
14
Tucker West (USA)
15
Arturs Darznieks (LAT)
16
Jonas Müller (AUT)
17
Riks Kristens Rozitis (LAT)
18
Stepan Fedorov (RUS)
19
Reid Watts (CAN)
20
Kevin Fischnaller (ITA)
21
Mateusz Sochowicz (POL)
22
Max Langenhan (GER)
23
Jozef Ninis (SVK)
24
Aleksandr Gorbatcevich (RUS)
25
Maciej Kurowski (POL)
26
Valentin Cretu (ROU)
27
Jonathan Gustafson (USA)
28
Svante Kohala (SWE)
29
Andriy Mandziy (UKR)
30
Michael Lejsek (CZE)
Anzeigen
Download
Doppelsitzer
×
Viessmann Weltcup Doppelsitzer 2018/2019 in Oberhof (GER)
Platzierung
Athlet
1
Tobias Wendl (GER)
1
Tobias Arlt (GER)
2
Sascha Benecken (GER)
2
Toni Eggert (GER)
3
Juris Sics (LAT)
3
Andris Sics (LAT)
4
Lorenz Koller (AUT)
4
Thomas Steu (AUT)
5
Tristan Walker (CAN)
5
Justin Snith (CAN)
6
Vladislav Antonov (RUS)
6
Aleksandr Denisev (RUS)
7
Imants Marcinkevics (LAT)
7
Kristens Putins (LAT)
8
Emanuel Rieder (ITA)
8
Simon Kainzwaldner (ITA)
9
Oskars Gudramovics (LAT)
9
Peteris Kalnins (LAT)
10
Chris Mazdzer (USA)
10
Jayson Terdiman (USA)
11
Konstantin Korshunov (RUS)
11
Vsevolod Kashkin (RUS)
12
Iurii Prokhorov (RUS)
12
Vladislav Yuzhakov (RUS)
13
Jinyong Park (KOR)
13
Doung Kyu Kang (KOR)
14
Andrii Lysetskyi (UKR)
14
Ihor Stakhiv (UKR)
15
Filip Vejdelek (CZE)
15
Zdenek Pekny (CZE)
16
David Gamm (GER)
16
Robin Geueke (GER)
17
Wojciech Chmielewski (POL)
17
Jakub Kowalewski (POL)
Anzeigen
Download
Nationencup Damen Einsitzer
×
Viessmann Weltcup Nationencup Damen Einsitzer 2018/2019 in Oberhof (GER)
Platzierung
Athlet
1
Ekaterina Baturina (RUS)
2
Ekaterina Katnikova (RUS)
3
Natalie Maag (SUI)
4
Jessica Tiebel (GER)
5
Viktoriia Demchenko (RUS)
6
Raluca Stramaturaru (ROU)
7
Olena Stetskiv (UKR)
8
Ewa Kuls-Kusyk (POL)
9
Katarina Simonakova (SVK)
10
Klaudia Domaradzka (POL)
11
Trinity Ellis (CAN)
12
Veronica Ravenna (ARG)
13
Mihaela-Carmen Manolescu (ROU)
14
Danielle Scott (GBR)
15
Daria Obratov (NED)
16
Dania Obratov (NED)
17
Elsa Desmond (GBR)
18
Sin-Rong Lin (TPE)
Anzeigen
Download
Nationencup Herren Einsitzer
×
Viessmann Weltcup Nationencup Herren Einsitzer 2018/2019 in Oberhof (GER)
Platzierung
Athlet
1
Tucker West (USA)
2
Maksim Aravin (RUS)
3
Nico Gleirscher (AUT)
4
Reid Watts (CAN)
5
Riks Kristens Rozitis (LAT)
6
Max Langenhan (GER)
7
Armin Frauscher (AUT)
8
Stepan Fedorov (RUS)
9
Arturs Darznieks (LAT)
10
Christian Paffe (GER)
11
Markus Hummer (GER)
12
Maciej Kurowski (POL)
13
Mateusz Sochowicz (POL)
14
Jonathan Gustafson (USA)
15
Valentin Cretu (ROU)
16
Anton Dukach (UKR)
17
Svante Kohala (SWE)
18
Andriy Mandziy (UKR)
19
Danil Lebedev (RUS)
20
Michael Lejsek (CZE)
21
Ziga Birus (SLO)
22
Jakub Simonak (SVK)
Anzeigen
Download
Nationencup Doppelsitzer
×
Viessmann Weltcup Nationencup Doppelsitzer 2018/2019 in Oberhof (GER)
Platzierung
Athlet
1
Jakub Kowalewski (POL)
1
Wojciech Chmielewski (POL)
2
Florian Löffler (GER)
2
Florian Berkes (GER)
3
Nico Semmler (GER)
3
Johannes Pfeiffer (GER)
4
Vsevolod Kashkin (RUS)
4
Konstantin Korshunov (RUS)
5
Doung Kyu Kang (KOR)
5
Jinyong Park (KOR)
6
Andrii Lysetskyi (UKR)
6
Ihor Stakhiv (UKR)
7
Tristan Walker (CAN)
7
Justin Snith (CAN)
8
Filip Vejdelek (CZE)
8
Zdenek Pekny (CZE)
Anzeigen
Download
Training Gesetztengruppe Damen Einsitzer
Download
Training Gesetztengruppe Herren Einsitzer
Download
Training Gesetztengruppe Doppelsitzer
Download
Zusatztraining Gruppe 1
Download
Zusatztraining Gruppe 2
Training Gruppe A Tag 1
Download
Training Gruppe B Tag 1
Download
Training Gruppe C Tag 1
Download
Training Gruppe D Tag 1
Download
Training Gruppe A Tag 2
Download
Training Gruppe B Tag 2
Download
Training Gruppe C Tag 2
Download
Training Gruppe D Tag 2
Download
News
Alle
Allgemein
Kunstbahn
Naturbahn
Rennkalender
Kunstbahn
Naturbahn
Rennkalender als PDF
Ergebnisse
Aktuell
Gesamtstände
Statistiken
FIL LIVE TV
Live Streaming
Kunstbahn
Live Streaming
Naturbahn
Highlights YOG Gangwon 2024
Ergebnis-Live-Ticker Kunstbahn