Toggle navigation
Menü
Toggle search
Bahnen
Athleten
Ergebnisse
Regelwerk
Anti-Doping / Fairplay
Multimedia
Über FIL
Kontakt
INTERNATIONALER RODELVERBAND
Naturbahn
de
en
Ergebnisse
49. FIL Europameisterschaften - Zusatzinfos
Allgemein
Veranstalter
Latvian Luge Federation
Telefonnummer
+ 371 67294779
Fax
+ 371 67294779
E-Mail
Kamanas.info@latnet.lv
Website
Website
www.luge.lv
Social Media
Ausschreibung
PDF - Ausschreibung
TV-Zeiten
TV-Informationen
Ergebnisse
Damen Einsitzer
×
49. FIL Europameisterschaften Damen Einsitzer 2017/2018 in Sigulda (LAT)
Platzierung
Athlet
1
Tatyana Ivanova (RUS)
2
Natalie Geisenberger (GER)
3
Sandra Robatscher (ITA)
4
Dajana Eitberger (GER)
5
Kendija Aparjode (LAT)
6
Julia Taubitz (GER)
7
Eliza Tiruma (LAT)
8
Andrea Vötter (ITA)
9
Ulla Zirne (LAT)
10
Martina Kocher (SUI)
11
Ewa Kuls-Kusyk (POL)
12
Natalia Wojtusciszyn (POL)
13
Natalie Maag (SUI)
14
Madeleine Egle (AUT)
15
Hannah Prock (AUT)
16
Olena Stetskiv (UKR)
17
Ekaterina Baturina (RUS)
18
Katarina Simonakova (SVK)
19
Raluca Stramaturaru (ROU)
20
Tereza Noskova (CZE)
21
Margot Catherine Boch (FRA)
22
Zelma Bite (LAT)
Anzeigen
Download
Herren Einsitzer
×
49. FIL Europameisterschaften Herren Einsitzer 2017/2018 in Sigulda (LAT)
Platzierung
Athlet
1
Semen Pavlichenko (RUS)
2
Felix Loch (GER)
3
Roman Repilov (RUS)
4
Inars Kivlenieks (LAT)
5
Wolfgang Kindl (AUT)
6
Jozef Ninis (SVK)
7
Johannes Ludwig (GER)
8
Kristers Aparjods (LAT)
9
Arturs Darznieks (LAT)
10
David Gleirscher (AUT)
11
Stepan Fedorov (RUS)
12
Ralf Palik (GER)
13
Kevin Fischnaller (ITA)
14
Andi Langenhan (GER)
15
Armin Frauscher (AUT)
16
Maksim Aravin (RUS)
17
Kristaps Maurins (LAT)
18
Ondrej Hyman (CZE)
19
Andriy Mandziy (UKR)
20
Emanuel Rieder (ITA)
21
Maciej Kurowski (POL)
22
Nico Gleirscher (AUT)
23
Anton Dukach (UKR)
24
Mateusz Sochowicz (POL)
25
Jakub Simonak (SVK)
26
Valentin Cretu (ROU)
27
Giorgi Sogoiani (GEO)
28
Pavel Angelov (BUL)
29
Adrien Maitre (FRA)
30
Ziga Birus (SLO)
Anzeigen
Download
Doppelsitzer
×
49. FIL Europameisterschaften Doppelsitzer 2017/2018 in Sigulda (LAT)
Platzierung
Athlet
1
Sascha Benecken (GER)
1
Toni Eggert (GER)
2
Juris Sics (LAT)
2
Andris Sics (LAT)
3
Tobias Wendl (GER)
3
Tobias Arlt (GER)
4
Oskars Gudramovics (LAT)
4
Peteris Kalnins (LAT)
5
Georg Fischler (AUT)
5
Peter Penz (AUT)
6
Patrick Rastner (ITA)
6
Ludwig Rieder (ITA)
7
Aleksandr Denisev (RUS)
7
Vladislav Antonov (RUS)
8
Imants Marcinkevics (LAT)
8
Kristens Putins (LAT)
9
Ivan Nagler (ITA)
9
Fabian Malleier (ITA)
10
Lorenz Koller (AUT)
10
Thomas Steu (AUT)
11
Iurii Prokhorov (RUS)
11
Vladislav Yuzhakov (RUS)
12
Jakub Kowalewski (POL)
12
Wojciech Chmielewski (POL)
13
Lukas Broz (CZE)
13
Antonin Broz (CZE)
14
Robin Geueke (GER)
14
David Gamm (GER)
15
Matej Kvicala (CZE)
15
Jaromir Kudera (CZE)
16
Andrei Medvedev (RUS)
16
Andrei Bogdanov (RUS)
17
Karol Stuchlak (SVK)
17
Marek Solcansky (SVK)
18
Roman Zakharkiv (UKR)
18
Oleksandr Obolonchyk (UKR)
Anzeigen
Download
Team-Staffel
×
49. FIL Europameisterschaften Team-Staffel 2017/2018 in Sigulda (LAT)
Platzierung
Athlet
1
Tatyana Ivanova (RUS)
1
Aleksandr Denisev (RUS)
1
Vladislav Antonov (RUS)
1
Semen Pavlichenko (RUS)
2
Natalie Geisenberger (GER)
2
Sascha Benecken (GER)
2
Felix Loch (GER)
2
Toni Eggert (GER)
3
Kendija Aparjode (LAT)
3
Inars Kivlenieks (LAT)
3
Juris Sics (LAT)
3
Andris Sics (LAT)
4
Emanuel Rieder (ITA)
4
Andrea Vötter (ITA)
4
Ludwig Rieder (ITA)
4
Patrick Rastner (ITA)
5
Peter Penz (AUT)
5
Madeleine Egle (AUT)
5
Georg Fischler (AUT)
5
Wolfgang Kindl (AUT)
6
Wojciech Chmielewski (POL)
6
Ewa Kuls-Kusyk (POL)
6
Maciej Kurowski (POL)
6
Jakub Kowalewski (POL)
7
Andriy Mandziy (UKR)
7
Olena Stetskiv (UKR)
7
Oleksandr Obolonchyk (UKR)
7
Roman Zakharkiv (UKR)
Anzeigen
Download
News
Alle
Allgemein
Kunstbahn
Naturbahn
Rennkalender
Kunstbahn
Naturbahn
Rennkalender als PDF
Ergebnisse
Aktuell
Gesamtstände
Statistiken
FIL LIVE TV
Live Streaming
Kunstbahn
Live Streaming
Naturbahn
Highlights YOG Gangwon 2024
Ergebnis-Live-Ticker Kunstbahn