Toggle navigation
Menü
Toggle search
Bahnen
Athleten
Ergebnisse
Regelwerk
Anti-Doping / Fairplay
Multimedia
Über FIL
Kontakt
INTERNATIONALER RODELVERBAND
Naturbahn
de
en
Ergebnisse
BMW Sprint-Weltcup - Zusatzinfos
Allgemein
Veranstalter
The Norwegian Federation of luge, bob and skeleton Lillehammer Akeklubb
Telefonnummer
+47 400 34 733
E-Mail
thomas.vesteraas@nif.idrett.no
Website
Website
www.nabsf.no
Social Media
Ausschreibung
PDF - Ausschreibung
TV-Zeiten
TV-Informationen
Ergebnisse
Sprint Herren Einsitzer
×
BMW Sprint-Weltcup Sprint Herren Einsitzer 2017/2018 in Lillehammer (NOR)
Platzierung
Athlet
1
Semen Pavlichenko (RUS)
2
Wolfgang Kindl (AUT)
3
Dominik Fischnaller (ITA)
4
Roman Repilov (RUS)
5
Jozef Ninis (SVK)
6
Kevin Fischnaller (ITA)
7
Taylor Morris (USA)
8
Felix Loch (GER)
9
David Gleirscher (AUT)
10
Stepan Fedorov (RUS)
11
Johannes Ludwig (GER)
12
Maksim Aravin (RUS)
13
Kristers Aparjods (LAT)
14
Armin Frauscher (AUT)
15
Tucker West (USA)
Anzeigen
Download
Sprint Damen Einsitzer
×
BMW Sprint-Weltcup Sprint Damen Einsitzer 2017/2018 in Lillehammer (NOR)
Platzierung
Athlet
1
Summer Britcher (USA)
2
Viktoriia Demchenko (RUS)
3
Natalie Geisenberger (GER)
4
Julia Taubitz (GER)
5
Kendija Aparjode (LAT)
6
Erin Hamlin (USA)
7
Ulla Zirne (LAT)
8
Tatyana Ivanova (RUS)
9
Alex Gough (CAN)
10
Martina Kocher (SUI)
11
Tatjana Hüfner (GER)
12
Emily Sweeney (USA)
13
Eliza Tiruma (LAT)
14
Raluca Stramaturaru (ROU)
15
Sandra Robatscher (ITA)
Anzeigen
Download
Sprint Doppelsitzer
×
BMW Sprint-Weltcup Sprint Doppelsitzer 2017/2018 in Lillehammer (NOR)
Platzierung
Athlet
1
Peter Penz (AUT)
1
Georg Fischler (AUT)
2
Tobias Arlt (GER)
2
Tobias Wendl (GER)
3
Jayson Terdiman (USA)
3
Matthew Mortensen (USA)
4
Aleksandr Denisev (RUS)
4
Vladislav Antonov (RUS)
5
Andris Sics (LAT)
5
Juris Sics (LAT)
6
Fabian Malleier (ITA)
6
Ivan Nagler (ITA)
7
Andrew Sherk (USA)
7
Justin Krewson (USA)
8
Andrei Medvedev (RUS)
8
Andrei Bogdanov (RUS)
9
Tristan Walker (CAN)
9
Justin Snith (CAN)
10
Iurii Prokhorov (RUS)
10
Vladislav Yuzhakov (RUS)
11
Peteris Kalnins (LAT)
11
Oskars Gudramovics (LAT)
12
Wojciech Chmielewski (POL)
12
Jakub Kowalewski (POL)
13
Ludwig Rieder (ITA)
13
Patrick Rastner (ITA)
14
Karol Stuchlak (SVK)
14
Marek Solcansky (SVK)
Anzeigen
Download
News
Alle
Allgemein
Kunstbahn
Naturbahn
Rennkalender
Kunstbahn
Naturbahn
Rennkalender als PDF
Ergebnisse
Aktuell
Gesamtstände
Statistiken
FIL LIVE TV
Live Streaming
Kunstbahn
Live Streaming
Naturbahn
Highlights YOG Gangwon 2024
Ergebnis-Live-Ticker Kunstbahn