Toggle navigation
Menü
Toggle search
Bahnen
Athleten
Ergebnisse
Regelwerk
Anti-Doping / Fairplay
Multimedia
Über FIL
Kontakt
INTERNATIONALER RODELVERBAND
Naturbahn
de
en
Ergebnisse
FIL Europa Meisterschaften - Zusatzinfos
Allgemein
Veranstalter
The Norwegian Federation of luge, bob and skeleton Lillehammer Akeklubb
Telefonnummer
+47 400 34 733
E-Mail
janne@nabsf.no
Website
Website
https://www.nabsf.no/
Social Media
Ausschreibung
PDF - Ausschreibung
TV-Zeiten
TV-Informationen
Ergebnisse
Damen Einsitzer
×
FIL Europa Meisterschaften Damen Einsitzer 2019/2020 in Lillehammer (NOR)
Platzierung
Athlet
1
Tatyana Ivanova (RUS)
2
Julia Taubitz (GER)
3
Viktoriia Demchenko (RUS)
4
Andrea Vötter (ITA)
5
Madeleine Egle (AUT)
6
Ekaterina Katnikova (RUS)
7
Ulla Zirne (LAT)
8
Jessica Tiebel (GER)
9
Kendija Aparjode (LAT)
10
Eliza Tiruma (LAT)
11
Anna Berreiter (GER)
12
Natalie Maag (SUI)
13
Raluca Stramaturaru (ROU)
14
Nina Zöggeler (ITA)
15
Olena Stetskiv (UKR)
16
Marion Oberhofer (ITA)
17
Elina Ieva Vitola (LAT)
18
Vilde Tangnes (NOR)
19
Cheyenne Rosenthal (GER)
20
Olesya Mikhaylenko (RUS)
21
Hannah Prock (AUT)
22
Klaudia Domaradzka (POL)
23
Michaela Marsikova (CZE)
24
Olena Smaha (UKR)
25
Tove Kohala (SWE)
26
Daria Obratov (NED)
27
Dania Obratov (NED)
Anzeigen
Download
Herren Einsitzer
×
FIL Europa Meisterschaften Herren Einsitzer 2019/2020 in Lillehammer (NOR)
Platzierung
Athlet
1
Dominik Fischnaller (ITA)
2
Semen Pavlichenko (RUS)
3
Roman Repilov (RUS)
4
David Gleirscher (AUT)
5
Kevin Fischnaller (ITA)
6
Stepan Fedorov (RUS)
7
Johannes Ludwig (GER)
8
Wolfgang Kindl (AUT)
9
Kristers Aparjods (LAT)
10
Jonas Müller (AUT)
11
Max Langenhan (GER)
12
Maksim Aravin (RUS)
13
Felix Loch (GER)
14
Nico Gleirscher (AUT)
15
Riks Kristens Rozitis (LAT)
16
Jozef Ninis (SVK)
17
Inars Kivlenieks (LAT)
18
Arturs Darznieks (LAT)
19
Valentin Cretu (ROU)
20
Sebastian Bley (GER)
21
Svante Kohala (SWE)
22
Mateusz Sochowicz (POL)
23
Jakub Simonak (SVK)
24
Leon Felderer (ITA)
25
Andriy Mandziy (UKR)
26
Anton Dukach (UKR)
27
Aleksander Melaas (NOR)
28
Jan Cezik (CZE)
29
Lukas Gufler (ITA)
30
Kacper Tarnawski (POL)
31
Theodor Turea (ROU)
32
Michael Lejsek (CZE)
33
Mirza Nikolajev (BIH)
34
Tsvetelin Ivanov (BUL)
35
Anel Cirkinagic (BIH)
36
Zlatan Jakic (BIH)
Anzeigen
Download
Doppelsitzer
×
FIL Europa Meisterschaften Doppelsitzer 2019/2020 in Lillehammer (NOR)
Platzierung
Athlet
1
Vladislav Antonov (RUS)
1
Aleksandr Denisev (RUS)
2
Thomas Steu (AUT)
2
Lorenz Koller (AUT)
3
Vladislav Yuzhakov (RUS)
3
Iurii Prokhorov (RUS)
4
Ivan Nagler (ITA)
4
Fabian Malleier (ITA)
5
Emanuel Rieder (ITA)
5
Simon Kainzwaldner (ITA)
6
Jakub Kowalewski (POL)
6
Wojciech Chmielewski (POL)
7
Tobias Wendl (GER)
7
Tobias Arlt (GER)
8
Toni Eggert (GER)
8
Sascha Benecken (GER)
9
Patrick Rastner (ITA)
9
Ludwig Rieder (ITA)
10
Robin Geueke (GER)
10
David Gamm (GER)
11
Vsevolod Kashkin (RUS)
11
Konstantin Korshunov (RUS)
12
Imants Marcinkevics (LAT)
12
Kristens Putins (LAT)
13
Peteris Kalnins (LAT)
13
Oskars Gudramovics (LAT)
14
Andrii Lysetskyi (UKR)
14
Ihor Stakhiv (UKR)
15
Myroslav Levkovich (UKR)
15
Ihor Hoy (UKR)
16
Filip Vejdelek (CZE)
16
Zdenek Pekny (CZE)
17
Yannick Müller (AUT)
17
Armin Frauscher (AUT)
18
Andris Sics (LAT)
18
Juris Sics (LAT)
Anzeigen
Download
Team-Staffel
×
FIL Europa Meisterschaften Team-Staffel 2019/2020 in Lillehammer (NOR)
Platzierung
Athlet
1
David Gleirscher (AUT)
1
Lorenz Koller (AUT)
1
Thomas Steu (AUT)
1
Madeleine Egle (AUT)
2
Fabian Malleier (ITA)
2
Andrea Vötter (ITA)
2
Dominik Fischnaller (ITA)
2
Ivan Nagler (ITA)
3
Kristers Aparjods (LAT)
3
Andris Sics (LAT)
3
Juris Sics (LAT)
3
Ulla Zirne (LAT)
4
Julia Taubitz (GER)
4
Tobias Wendl (GER)
4
Tobias Arlt (GER)
4
Johannes Ludwig (GER)
5
Semen Pavlichenko (RUS)
5
Vladislav Antonov (RUS)
5
Tatyana Ivanova (RUS)
5
Aleksandr Denisev (RUS)
6
Tomas Vavercak (SVK)
6
Matej Zmij (SVK)
6
Jozef Ninis (SVK)
6
Katarina Simonakova (SVK)
7
Wojciech Chmielewski (POL)
7
Mateusz Sochowicz (POL)
7
Jakub Kowalewski (POL)
7
Klaudia Domaradzka (POL)
8
Anton Dukach (UKR)
8
Andrii Lysetskyi (UKR)
8
Ihor Stakhiv (UKR)
8
Olena Stetskiv (UKR)
9
Filip Vejdelek (CZE)
9
Zdenek Pekny (CZE)
9
Michaela Marsikova (CZE)
9
Jan Cezik (CZE)
Anzeigen
Download
U23 Damen Einsitzer
×
FIL Europa Meisterschaften U23 Damen Einsitzer 2019/2020 in Lillehammer (NOR)
Platzierung
Athlet
1
Madeleine Egle (AUT)
2
Jessica Tiebel (GER)
3
Anna Berreiter (GER)
4
Natalie Maag (SUI)
5
Nina Zöggeler (ITA)
6
Marion Oberhofer (ITA)
7
Elina Ieva Vitola (LAT)
8
Vilde Tangnes (NOR)
9
Cheyenne Rosenthal (GER)
10
Olesya Mikhaylenko (RUS)
11
Hannah Prock (AUT)
12
Klaudia Domaradzka (POL)
13
Michaela Marsikova (CZE)
14
Olena Smaha (UKR)
15
Tove Kohala (SWE)
16
Dania Obratov (NED)
Anzeigen
Download
U23 Herren Einsitzer
×
FIL Europa Meisterschaften U23 Herren Einsitzer 2019/2020 in Lillehammer (NOR)
Platzierung
Athlet
1
Kristers Aparjods (LAT)
2
Jonas Müller (AUT)
3
Max Langenhan (GER)
4
Nico Gleirscher (AUT)
5
Svante Kohala (SWE)
6
Leon Felderer (ITA)
7
Aleksander Melaas (NOR)
8
Jan Cezik (CZE)
9
Lukas Gufler (ITA)
10
Kacper Tarnawski (POL)
11
Theodor Turea (ROU)
12
Michael Lejsek (CZE)
13
Mirza Nikolajev (BIH)
14
Tsvetelin Ivanov (BUL)
15
Anel Cirkinagic (BIH)
16
Zlatan Jakic (BIH)
Anzeigen
Download
U23 Doppelsitzer
×
FIL Europa Meisterschaften U23 Doppelsitzer 2019/2020 in Lillehammer (NOR)
Platzierung
Athlet
1
Ivan Nagler (ITA)
1
Fabian Malleier (ITA)
2
Konstantin Korshunov (RUS)
2
Vsevolod Kashkin (RUS)
3
Andrii Lysetskyi (UKR)
3
Ihor Stakhiv (UKR)
4
Ihor Hoy (UKR)
4
Myroslav Levkovich (UKR)
5
Filip Vejdelek (CZE)
5
Zdenek Pekny (CZE)
Anzeigen
Download
News
Alle
Allgemein
Kunstbahn
Naturbahn
Rennkalender
Kunstbahn
Naturbahn
Rennkalender als PDF
Ergebnisse
Aktuell
Gesamtstände
Statistiken
FIL LIVE TV
Live Streaming
Kunstbahn
Live Streaming
Naturbahn
Highlights YOG Gangwon 2024
Ergebnis-Live-Ticker Kunstbahn