Toggle navigation
Menü
Toggle search
Bahnen
Athleten
Ergebnisse
Regelwerk
Anti-Doping / Fairplay
Multimedia
Über FIL
Kontakt
INTERNATIONALER RODELVERBAND
Naturbahn
de
en
Ergebnisse
FIL-Europameisterschaften - Zusatzinfos
Allgemein
Veranstalter
Russian luge Federation
Telefonnummer
+7 495 725 46 77
Fax
+7 495 725 46 77
E-Mail
sturin@rusluge.ru
Website
Website
http://www.rusluge.ru/
Social Media
Ausschreibung
PDF - Ausschreibung
TV-Zeiten
Ergebnisse
Damen Einsitzer
×
FIL-Europameisterschaften Damen Einsitzer 2019/2020 in Moskau (RUS)
Platzierung
Athlet
1
Evelin Lanthaler (ITA)
2
Ekaterina Lavrentjeva (RUS)
3
Tina Unterberger (AUT)
4
Greta Pinggera (ITA)
5
Daniela Mittermair (ITA)
6
Michelle Diepold (AUT)
7
Riccarda Ruetz (AUT)
8
Liubov Olkhovya (RUS)
8
Lisa Walch (GER)
10
Vanessa Markt (AUT)
11
Sara Bachmann (GER)
12
Michaela Niemetz (GER)
13
Klaudia Promny (POL)
14
Aleksandra Suvorova (RUS)
15
Viktoriia Kozhakina (RUS)
16
Nusa Subic (SLO)
17
Valeriia Selkova (KAZ)
18
Patricija Urbanc (CRO)
19
Nina Stanic (SRB)
20
Kelly Gwilliam (GBR)
21
Aybüke Büyükpolat (TUR)
22
Karolina Nagovitsyna (KAZ)
23
Chelsea Medlock (GBR)
Anzeigen
Download
Herren Einsitzer
×
FIL-Europameisterschaften Herren Einsitzer 2019/2020 in Moskau (RUS)
Platzierung
Athlet
1
Michael Scheikl (AUT)
2
Aleksandr Egorov (RUS)
3
Alex Gruber (ITA)
4
Fabian Achenrainer (AUT)
4
Aleksei Martianov (RUS)
6
Grigory Bukin (RUS)
6
Christian Schopf (AUT)
8
Patrick Pigneter (ITA)
9
Thomas Kammerlander (AUT)
10
Florian Markt (AUT)
10
Iurii Talykh (RUS)
12
Matthias Lambacher (ITA)
13
Stanislav Kovshik (RUS)
14
Stefan Federer (ITA)
15
Florian Clara (ITA)
16
Oliver Schiller (GER)
17
Blaz Mekina (SLO)
18
Florian Glatzl (AUT)
19
Josef Limmer (GER)
20
Isa Güzeloglu (TUR)
21
Matevz Vertelj (SLO)
22
Bine Mekina (SLO)
23
Adam Jedrzejko (POL)
24
Jerome Almer (SUI)
25
Peter Neupauer (SVK)
26
Yusuf Özcan (TUR)
27
David Rydl (CZE)
28
Denis Lebedev (KAZ)
29
Szymon Jan Majdak (POL)
30
Tomáš Hašek (CZE)
31
Nikola Ignjatov (SRB)
32
Luka Novakovic (SRB)
Anzeigen
Download
Doppelsitzer
×
FIL-Europameisterschaften Doppelsitzer 2019/2020 in Moskau (RUS)
Platzierung
Athlet
1
Matthias Lambacher (ITA)
1
Patrick Lambacher (ITA)
2
Pavel Porshnev (RUS)
2
Ivan Lazarev (RUS)
3
Florian Clara (ITA)
3
Patrick Pigneter (ITA)
4
Stanislav Kovshik (RUS)
4
Ilia Tarasov (RUS)
5
Petr Popov (RUS)
5
Aleksandr Egorov (RUS)
6
Fabian Achenrainer (AUT)
6
Simon Achenrainer (AUT)
7
Konrad Stano (POL)
7
Adam Jedrzejko (POL)
8
Blaz Mekina (SLO)
8
Bine Mekina (SLO)
9
Isa Güzeloglu (TUR)
9
Yusuf Özcan (TUR)
10
Tomáš Hašek (CZE)
10
David Rydl (CZE)
Anzeigen
Download
Teambewerb
×
FIL-Europameisterschaften Teambewerb 2019/2020 in Moskau (RUS)
Platzierung
Athlet
1
Patrick Pigneter (ITA)
1
Evelin Lanthaler (ITA)
1
Alex Gruber (ITA)
2
Tina Unterberger (AUT)
2
Fabian Achenrainer (AUT)
2
Michael Scheikl (AUT)
3
Ekaterina Lavrentjeva (RUS)
3
Aleksandr Egorov (RUS)
3
Aleksei Martianov (RUS)
4
Lisa Walch (GER)
4
Oliver Schiller (GER)
4
Josef Limmer (GER)
5
Blaz Mekina (SLO)
5
Matevz Vertelj (SLO)
5
Nusa Subic (SLO)
6
Szymon Jan Majdak (POL)
6
Adam Jedrzejko (POL)
6
Klaudia Promny (POL)
7
Isa Güzeloglu (TUR)
7
Yusuf Özcan (TUR)
7
Aybüke Büyükpolat (TUR)
8
Karolina Nagovitsyna (KAZ)
8
Valeriia Selkova (KAZ)
8
Denis Lebedev (KAZ)
9
Nina Stanic (SRB)
9
Nikola Ignjatov (SRB)
9
Luka Novakovic (SRB)
Anzeigen
Download
Training 1 Damen Einsitzer
Download
Training 1 Herren Einsitzer
Download
Training 1 Doppelsitzer
Download
Startliste Damen
Download
Startliste Herren Einsitzer
Download
Startliste Doppelsitzer
Download
News
Alle
Allgemein
Kunstbahn
Naturbahn
Rennkalender
Kunstbahn
Naturbahn
Rennkalender als PDF
Ergebnisse
Aktuell
Gesamtstände
Statistiken
FIL LIVE TV
Live Streaming
Kunstbahn
Live Streaming
Naturbahn
Highlights YOG Gangwon 2024
Ergebnis-Live-Ticker Kunstbahn