FIL-Exekutive und weitere Organe der FIL nach den Neuwahlen in St. Wolfgang/ AUT am 28-30. Juni 2002

Präsidium/ Presidium

Präsident/ President:
Josef Fendt/ GER

Generalsekretär/ Secretary General:
Svein Romstad/ USA

Vizepräsident Finanzen/ Vice President for Finance:
Harald Steyrer/ AUT

Exekutivdirektor (nicht gewählt)/ Executive Director (not elected):
Hartmut Kardaetz/ GER


Exekutive/ Executive Board

Vizepräsidenten/ Vice-Presidents:
Kunstbahn Sport: Claire DelNegro/ USA
Kunstbahn Technik: Einars Fogelis/ LAT
Naturbahn Sport: Werner Kropsch/ AUT
Naturbahn Technik: Alfred Jud/ ITA
Internationale Aufgaben: Jan Steler/ FRA
Regional Asien: Tsuguto Kitano/ JPN
Regional Ozeanien: Geoff Balme/ NZL

Kommissionsvorsitzende/ Commissions Chairpersons:
Kunstbahn Sport: Karl Zenker/ GER
Kunstbahn Technik: Walter Plaikner/ ITA
Naturbahn Sport: Herbert Wurzer/ AUT
Naturbahn Technik: Josef Ploner/ ITA

Beisitzer/ Members at Large:
Björn Dyrdahl/ NOR
Valeri Silakov/ RUS




Kommissionen und weitere Organe/ Commissions and other Bodies:

Sportkommission Kunstbahn/ Sport Commission Artificial Track:
Anne Abernathy/ ISV
Maria Jasencakova/ SVK
Harald Rolfsen/ NOR
Wolfgang Schädler/ USA
Juri Sobota/ UKR

Technische Kommission Kunstbahn/ Technical Commission Artificial Track:
Scott Clark/ USA
Norbert Huber/ ITA
V. Kuzis/ LAT
Walter Marx/ SVK
Miroslav Zayonc/ USA

Sportkommission Naturbahn/ Sport Commission Natural Track:
Anton Gabaldo/ AUT
Dawn McGladdery/ USA
Andreas Jud/ ITA
Janko Meglic/ SLO
G. Rodionov/ RUS

Technische Kommission Naturbahn/ Technical Commission Natural Track:
Vitus Cabernard/ SUI
Karl Flacher/ AUT
Marjan Meglic/ SLO
Hans Noll/ GER
Edo Rean/ ITA

Arbeitsgruppe Entwicklung/ Jugend/ Working Group Development/ Youth:
Eric W. Maleson/ BRA
Harald Rolfsen/ NOR

Schiedsgericht/ Court of Arbitration:
Vorsitzender: Norbert Hiedl/ GER
Beisitzer: Dr. Manfred Von Call
Beisitzer: Slobodan Delic/ GRE

Revisionskommission/ Control Commission:
Christos Hatziathanassiou/ GRE
Dr. Miloslav Kriz/ CZE
Ersatzmitglied: Giancarlo Torriani/ SUI

Rechtsausschuss/ Committee for Legal Affairs:
Vorsitzender: Dr. Christian Krähe/ GER
Dr. Peter Pilsl/ AUT
Dr. Alexander Schachnazarov/ RUS

Cookie Einstellungen

Wir setzen automatisiert nur technisch notwendige Cookies, deren Daten von uns nicht weitergegeben werden und ausschließlich zur Bereitstellung der Funktionalität dieser Seite dienen.

Außerdem verwenden wir Cookies, die Ihr Verhalten beim Besuch der Webseiten messen, um das Interesse unserer Besucher besser kennen zu lernen. Wir erheben dabei nur pseudonyme Daten, eine Identifikation Ihrer Person erfolgt nicht.

Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.