Herren:
Igls: 1. Andi Langenhan (GER), 2. David Moeller (GER), 3. Armin Zoeggeler (ITA)
Sigulda: 1. Albert Demchenko (RUS), 2. Armin Zoeggeler (ITA), 3. David Moeller (GER)
Winterberg: 1. Armin Zoeggeler(ITA), 2. David Moeller (GER), 3. Johannes Ludwig (GER)
Koenigssee: 1. Armin Zoeggeler(ITA), 2. David Moeller (GER), 3. Felix Loch (GER)
Cesana: 1. Armin Zoeggeler (ITA), 2. Felix Loch (GER), 3. Daniel Pfister (AUT)
Oberhof: 1. Jan Eichhorn (GER), 2. Felix Loch (GER), 3. David Moeller (GER)
Altenberg: 1. Armin Zoeggeler (ITA), 2. Felix Loch (GER), 3. David Moeller (GER)
Calgary: 1. Armin Zoeggeler (ITA), 2. Felix Loch (GER), 3. Albert Demchenko (RUS)
Whistler: 1. David Moeller (GER), 2. Armin Zoeggeler, 3. Felix Loch (GER).
Endstand Gesamtwertung: 1. Armin Zoeggeler (ITA) 786 Punkte, 2. David Moeller (GER) 659 Punkte, 3. Jan Eichhorn (GER) 506 Punkte.

Damen:
Igls: 1. Tatjana Huefner (GER), 2. Natalie Geisenberger (GER), 3. Anke Wischnewski (GER)
Sigulda: 1. Tatjana Huefner (GER), 2. Natalia Yakushenko (UKR), 3. Anke Wischnewski (GER)
Winterberg: 1. Natalie Geisenberger (GER), 2. Tatjana Huefner (GER), 3. Anke Wischnewski (GER)
Koenigssee: 1. Tatjana Huefner (GER), 2. Natalie Geisenberger (GER), 3. Anke Wischnewski (GER)
Cesana: 1. Tatjana Huefner (GER), 2. Natalie Geisenberger (GER), 3. Nina Reithmayer (AUT)
Oberhof: 1. Tatjana Huefner(GER), 2. Natalie Geisenberger (GER), 3. Anke Wischnewski (GER)
Altenberg: 1. Natalie Geisenberger (GER), 2. Tatjana Huefner (GER), 3. Anke Wischnewski (GER)
Calgary: 1. Tatjana Huefner (GER), 2. Natalie Geisenberger (GER), 3. Veronika Halder (AUT)
Whistler: 1. Natalie Geisenberger (GER), 2. Tatjana Huefner (GER), 3. Anke Wischnewski (GER)
Endstand Gesamtwertung: 1. Tatjana Huefner (GER)855 Punkte, 2. Natalie Geisenberger(GER) 785 Punkte, 3. Anke Wischnewski (GER) 592 Punkte.

Doppel:
Igls: 1. Plankensteiner-Haselrieder (ITA), 2. Linger-Linger (AUT), 3. Schiegl-Schiegl (AUT)
Sigulda: 1. Oberstolz-Gruber (ITA), 2. Linger-Linger (AUT), 3. Penz-Fischler (AUT)
Winterberg: 1. Oberstolz-Gruber (ITA), 2. Schiegl-Schiegl (AUT), 3. Leitner-Resch (GER)
Koenigssee: 1. Leitner-Resch (GER), 2. Wendl-Arlt (GER), 3. Linger-Linger (AUT)
Cesana: 1. Oberstolz-Gruber (ITA), 2. Plankensteiner-Haselrieder(ITA), 3. Sics-Sics (LAT)
Oberhof: 1. Wendl-Arlt (GER), 2. Leitner-Resch (GER), 3. Florschuetz-Wustlich (GER)
Altenberg: 1. Oberstolz-Gruber (ITA), 2. Leitner-Resch (GER), 3. Linger-Linger (AUT)
Calgary: 1. Oberstolz-Gruber (ITA), 2. Penz-Fischler (AUT), 3. Plankensteiner-Haselrieder (ITA)
Whistler: 1. Florschuetz-Wustlich (GER), 2. Leitner-Resch (GER), 3. Linger-Linger (AUT).
Endstand Gesamtwertung: 1. Oberstolz-Gruber (ITA) 735 Punkte, 2. Leitner-Resch (GER) 629 Punkte, 3. Linger-Linger (AUT) 590 Punkte.

Cookie Einstellungen

Wir setzen automatisiert nur technisch notwendige Cookies, deren Daten von uns nicht weitergegeben werden und ausschließlich zur Bereitstellung der Funktionalität dieser Seite dienen.

Außerdem verwenden wir Cookies, die Ihr Verhalten beim Besuch der Webseiten messen, um das Interesse unserer Besucher besser kennen zu lernen. Wir erheben dabei nur pseudonyme Daten, eine Identifikation Ihrer Person erfolgt nicht.

Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.