Toggle navigation
Menü
Toggle search
Bahnen
Athleten
Ergebnisse
Regelwerk
Anti-Doping / Fairplay
Multimedia
Über FIL
Kontakt
INTERNATIONALER RODELVERBAND
Naturbahn
de
en
Ergebnisse
BMW Sprint-Weltcup - Zusatzinfos
Allgemein
Veranstalter
Österreichischer Rodelverband
Telefonnummer
+43 512 579994
Fax
+43 512 579994-0
E-Mail
office@rodel-austria.at
Website
Website
http://www.rodel-austria.at/index.php?id=viessmann_weltcup_igls
Social Media
Ausschreibung
PDF - Ausschreibung
TV-Zeiten
TV-Informationen
Ergebnisse
Sprint Herren Einsitzer
×
BMW Sprint-Weltcup Sprint Herren Einsitzer 2018/2019 in Innsbruck (AUT)
Platzierung
Athlet
1
Wolfgang Kindl (AUT)
2
Aleksandr Gorbatcevich (RUS)
3
Felix Loch (GER)
4
Johannes Ludwig (GER)
5
David Gleirscher (AUT)
6
Max Langenhan (GER)
7
Jonathan Gustafson (USA)
8
Dominik Fischnaller (ITA)
9
Semen Pavlichenko (RUS)
10
Kevin Fischnaller (ITA)
11
Roman Repilov (RUS)
12
Stepan Fedorov (RUS)
13
Nico Gleirscher (AUT)
14
Chris Eißler (GER)
15
Reinhard Egger (AUT)
Anzeigen
Download
Sprint Damen Einsitzer
×
BMW Sprint-Weltcup Sprint Damen Einsitzer 2018/2019 in Innsbruck (AUT)
Platzierung
Athlet
1
Natalie Geisenberger (GER)
2
Julia Taubitz (GER)
3
Dajana Eitberger (GER)
4
Summer Britcher (USA)
5
Birgit Platzer (AUT)
6
Tatyana Ivanova (RUS)
7
Andrea Vötter (ITA)
8
Raluca Stramaturaru (ROU)
9
Ekaterina Baturina (RUS)
10
Ekaterina Katnikova (RUS)
11
Kendija Aparjode (LAT)
12
Eliza Tiruma (LAT)
13
Viktoriia Demchenko (RUS)
14
Madeleine Egle (AUT)
15
Tatjana Hüfner (GER)
Anzeigen
Download
Sprint Doppelsitzer
×
BMW Sprint-Weltcup Sprint Doppelsitzer 2018/2019 in Innsbruck (AUT)
Platzierung
Athlet
1
Thomas Steu (AUT)
1
Lorenz Koller (AUT)
2
Iurii Prokhorov (RUS)
2
Vladislav Yuzhakov (RUS)
3
Tobias Wendl (GER)
3
Tobias Arlt (GER)
4
Andris Sics (LAT)
4
Juris Sics (LAT)
5
Toni Eggert (GER)
5
Sascha Benecken (GER)
6
Imants Marcinkevics (LAT)
6
Kristens Putins (LAT)
7
Patrick Rastner (ITA)
7
Ludwig Rieder (ITA)
8
Tristan Walker (CAN)
8
Justin Snith (CAN)
9
Jayson Terdiman (USA)
9
Chris Mazdzer (USA)
10
Wojciech Chmielewski (POL)
10
Jakub Kowalewski (POL)
11
Robin Geueke (GER)
11
David Gamm (GER)
12
Matej Zmij (SVK)
12
Tomas Vavercak (SVK)
13
Ihor Hoy (UKR)
13
Myroslav Levkovich (UKR)
14
Vasile Marian Gitlan (ROU)
14
Flavius Craciun (ROU)
15
Doung Kyu Kang (KOR)
15
Jinyong Park (KOR)
Anzeigen
Download
News
Alle
Allgemein
Kunstbahn
Naturbahn
Rennkalender
Kunstbahn
Naturbahn
Rennkalender als PDF
Ergebnisse
Aktuell
Gesamtstände
Statistiken
FIL LIVE TV
Live Streaming
Kunstbahn
Live Streaming
Naturbahn
Highlights YOG Gangwon 2024
Ergebnis-Live-Ticker Kunstbahn