Toggle navigation
Menü
Toggle search
Bahnen
Athleten
Ergebnisse
Regelwerk
Anti-Doping / Fairplay
Multimedia
Über FIL
Kontakt
INTERNATIONALER RODELVERBAND
Naturbahn
de
en
Ergebnisse
BMW Sprint-Weltcup - Zusatzinfos
Allgemein
Veranstalter
New York State Olympic Regional Development Authority (ORDA) & USA Luge
Telefonnummer
+1-518-523-1655
E-Mail
JPotter@orda.org
Website
Website
http://www.orda.org/
Social Media
Ausschreibung
TV-Zeiten
TV-Informationen
Ergebnisse
Sprint Damen Einsitzer
×
BMW Sprint-Weltcup Sprint Damen Einsitzer 2019/2020 in Lake Placid (USA)
Platzierung
Athlet
1
Julia Taubitz (GER)
2
Summer Britcher (USA)
3
Emily Sweeney (USA)
4
Ashley Farquharson (USA)
5
Tatyana Ivanova (RUS)
6
Viktoriia Demchenko (RUS)
7
Natalie Maag (SUI)
8
Ekaterina Katnikova (RUS)
9
Trinity Ellis (CAN)
10
Kendija Aparjode (LAT)
11
Anna Berreiter (GER)
12
Ulla Zirne (LAT)
13
Carolyn Maxwell (CAN)
14
Jessica Tiebel (GER)
Anzeigen
Download
Sprint Herren Einsitzer
×
BMW Sprint-Weltcup Sprint Herren Einsitzer 2019/2020 in Lake Placid (USA)
Platzierung
Athlet
1
Roman Repilov (RUS)
2
Tucker West (USA)
3
Jonas Müller (AUT)
4
Chris Mazdzer (USA)
5
Dominik Fischnaller (ITA)
6
Semen Pavlichenko (RUS)
7
Jonathan Gustafson (USA)
8
Reinhard Egger (AUT)
9
Kevin Fischnaller (ITA)
10
Max Langenhan (GER)
11
Johannes Ludwig (GER)
12
Kristers Aparjods (LAT)
13
Felix Loch (GER)
14
Wolfgang Kindl (AUT)
Anzeigen
Download
Sprint Doppelsitzer
×
BMW Sprint-Weltcup Sprint Doppelsitzer 2019/2020 in Lake Placid (USA)
Platzierung
Athlet
1
Juris Sics (LAT)
1
Andris Sics (LAT)
2
Toni Eggert (GER)
2
Sascha Benecken (GER)
3
Tobias Wendl (GER)
3
Tobias Arlt (GER)
4
Vladislav Yuzhakov (RUS)
4
Iurii Prokhorov (RUS)
5
Thomas Steu (AUT)
5
Lorenz Koller (AUT)
6
Peteris Kalnins (LAT)
6
Oskars Gudramovics (LAT)
7
David Gamm (GER)
7
Robin Geueke (GER)
8
Fabian Malleier (ITA)
8
Ivan Nagler (ITA)
9
Vladislav Antonov (RUS)
9
Aleksandr Denisev (RUS)
10
Justin Snith (CAN)
10
Tristan Walker (CAN)
11
Patrick Rastner (ITA)
11
Ludwig Rieder (ITA)
12
Wojciech Chmielewski (POL)
12
Jakub Kowalewski (POL)
13
Kristens Putins (LAT)
13
Imants Marcinkevics (LAT)
14
Myroslav Levkovich (UKR)
14
Ihor Hoy (UKR)
Anzeigen
Download
News
Alle
Allgemein
Kunstbahn
Naturbahn
Rennkalender
Kunstbahn
Naturbahn
Rennkalender als PDF
Ergebnisse
Aktuell
Gesamtstände
Statistiken
FIL LIVE TV
Live Streaming
Kunstbahn
Live Streaming
Naturbahn
Highlights YOG Gangwon 2024
Ergebnis-Live-Ticker Kunstbahn