Toggle navigation
Menü
Toggle search
Bahnen
Athleten
Ergebnisse
Regelwerk
Anti-Doping / Fairplay
Multimedia
Über FIL
Kontakt
INTERNATIONALER RODELVERBAND
Naturbahn
de
en
Ergebnisse
FIL-Europameisterschaften - Zusatzinfos
Allgemein
Website
Social Media
Ausschreibung
TV-Zeiten
Ergebnisse
Herren Einsitzer
×
FIL-Europameisterschaften Herren Einsitzer 2011/2012 in Novouralsk/Ekatarinenburg (RUS)
Platzierung
Athlet
1
Patrick Pigneter (ITA)
2
Michael Scheikl (AUT)
3
Hannes Clara (ITA)
4
Thomas Schopf (AUT)
5
Anton Blasbichler (ITA)
6
Alex Gruber (ITA)
7
Robert Batkowski (AUT)
8
Rudi Resch (ITA)
9
Stanislav Kovshik (RUS)
10
Gernot Schwab (AUT)
11
Iurii Talykh (RUS)
12
Stefan Gruber (ITA)
13
Adam Jedrzejko (POL)
14
Gerald Kammerlander (AUT)
15
Aleksandr Egorov (RUS)
16
Thomas Kammerlander (AUT)
17
Björn Kierspel (GER)
18
Marcus Grausam (GER)
19
Grigory Bukin (RUS)
20
Florian Clara (ITA)
21
Christian Wichan (GER)
22
Miha Meglic (SLO)
23
Matic Nemc (SLO)
24
Damian Waniczek (POL)
25
Andrzej Laszczak (POL)
26
Maryan Hyzner (UKR)
27
Daniel Hofmann (SUI)
29
Isa Güzeloglu (TUR)
Anzeigen
Download
Training Herren Einsitzer
Download
Damen Einsitzer
×
FIL-Europameisterschaften Damen Einsitzer 2011/2012 in Novouralsk/Ekatarinenburg (RUS)
Platzierung
Athlet
1
Ekaterina Lavrentjeva (RUS)
2
Melanie Batkowski (AUT)
3
Evelin Lanthaler (ITA)
4
Renate Gietl (ITA)
5
Melanie Schwarz (ITA)
7
Tina Unterberger (AUT)
8
Katrin Mladek (AUT)
10
Maria Komarevtseva (RUS)
11
Marlies Wagner (AUT)
12
Petra Dragicevic (SLO)
13
Svetlana Zharavina (RUS)
14
Michaela Niemetz (GER)
15
Asuman Bayrak (TUR)
16
Sinem Aydinli (TUR)
Anzeigen
Download
Training Damen
Download
Doppelsitzer
×
FIL-Europameisterschaften Doppelsitzer 2011/2012 in Novouralsk/Ekatarinenburg (RUS)
Platzierung
Athlet
1
Pavel Porshnev (RUS)
1
Ivan Lazarev (RUS)
2
Andreas Schopf (AUT)
2
Christian Schopf (AUT)
3
Christian Schatz (AUT)
3
Gerhard Mühlbacher (AUT)
4
Björn Kierspel (GER)
4
Christian Wichan (GER)
5
Damian Waniczek (POL)
5
Andrzej Laszczak (POL)
6
Hannes Clara (ITA)
6
Stefan Gruber (ITA)
7
Aleksandr Egorov (RUS)
7
Petr Popov (RUS)
8
Tobias Angerer (AUT)
8
Rupert Brüggler (AUT)
10
Andrij Tolopko (UKR)
Anzeigen
Download
Mannschaftswettbewerb
Download
News
Alle
Allgemein
Kunstbahn
Naturbahn
Rennkalender
Kunstbahn
Naturbahn
Rennkalender als PDF
Ergebnisse
Aktuell
Gesamtstände
Statistiken
FIL LIVE TV
Live Streaming
Kunstbahn
Live Streaming
Naturbahn
Highlights YOG Gangwon 2024
Ergebnis-Live-Ticker Kunstbahn