Toggle navigation
Menü
Toggle search
Bahnen
Athleten
Ergebnisse
Regelwerk
Anti-Doping / Fairplay
Multimedia
Über FIL
Kontakt
INTERNATIONALER RODELVERBAND
Naturbahn
de
en
Ergebnisse
FIL Weltmeisterschaften - Zusatzinfos
Allgemein
Veranstalter
Russian Luge Federation
Telefonnummer
+7 495 725 46 77
Fax
+7 495 725 46 77
E-Mail
info@rusluge.ru
Website
Website
http://rusluge.ru/
Social Media
Ausschreibung
PDF - Ausschreibung
TV-Zeiten
TV-Informationen
Ergebnisse
Damen Einsitzer
×
FIL Weltmeisterschaften Damen Einsitzer 2019/2020 in Sochi (RUS)
Platzierung
Athlet
1
Ekaterina Katnikova (RUS)
2
Julia Taubitz (GER)
3
Viktoriia Demchenko (RUS)
4
Kendija Aparjode (LAT)
5
Tatyana Ivanova (RUS)
6
Anna Berreiter (GER)
7
Summer Britcher (USA)
8
Cheyenne Rosenthal (GER)
9
Ulla Zirne (LAT)
10
Andrea Vötter (ITA)
11
Madeleine Egle (AUT)
12
Ashley Farquharson (USA)
13
Natalie Maag (SUI)
14
Eliza Tiruma (LAT)
15
Verena Hofer (ITA)
16
Lisa Schulte (AUT)
17
Brittney Arndt (USA)
18
Marion Oberhofer (ITA)
19
Nina Zöggeler (ITA)
20
Raluca Stramaturaru (ROU)
21
Aileen Frisch (KOR)
22
Klaudia Domaradzka (POL)
23
Michaela Marsikova (CZE)
24
Hyesun Jung (KOR)
25
Tatiana Salnikova (KAZ)
26
Dania Obratov (NED)
27
Daria Obratov (NED)
28
Olesya Mikhaylenko (RUS)
Anzeigen
Download
Herren Einsitzer
×
FIL Weltmeisterschaften Herren Einsitzer 2019/2020 in Sochi (RUS)
Platzierung
Athlet
1
Roman Repilov (RUS)
2
Jonas Müller (AUT)
3
Wolfgang Kindl (AUT)
4
Johannes Ludwig (GER)
5
Kristers Aparjods (LAT)
6
Aleksandr Gorbatcevich (RUS)
7
Semen Pavlichenko (RUS)
8
Kevin Fischnaller (ITA)
9
Felix Loch (GER)
10
Dominik Fischnaller (ITA)
11
Maksim Aravin (RUS)
12
Jozef Ninis (SVK)
13
Inars Kivlenieks (LAT)
14
Tucker West (USA)
15
Riks Kristens Rozitis (LAT)
16
Sebastian Bley (GER)
17
Jonathan Gustafson (USA)
18
Arturs Darznieks (LAT)
19
Chris Mazdzer (USA)
20
Valentin Cretu (ROU)
21
Max Langenhan (GER)
22
Mateusz Sochowicz (POL)
23
Alexander Dmitriev (KAZ)
24
Reinhard Egger (AUT)
25
Svante Kohala (SWE)
26
Jakub Simonak (SVK)
27
Alexander Ferlazzo (AUS)
28
Kacper Tarnawski (POL)
29
Michael Lejsek (CZE)
30
Namkyu Lim (KOR)
31
Rupert Staudinger (GBR)
32
Theodor Turea (ROU)
33
Aleksei Dmitriev (KAZ)
Anzeigen
Download
Doppelsitzer
×
FIL Weltmeisterschaften Doppelsitzer 2019/2020 in Sochi (RUS)
Platzierung
Athlet
1
Toni Eggert (GER)
1
Sascha Benecken (GER)
2
Aleksandr Denisev (RUS)
2
Vladislav Antonov (RUS)
3
Tobias Arlt (GER)
3
Tobias Wendl (GER)
4
Konstantin Korshunov (RUS)
4
Vsevolod Kashkin (RUS)
5
Simon Kainzwaldner (ITA)
5
Emanuel Rieder (ITA)
6
Vladislav Yuzhakov (RUS)
6
Iurii Prokhorov (RUS)
7
Peteris Kalnins (LAT)
7
Oskars Gudramovics (LAT)
8
Fabian Malleier (ITA)
8
Ivan Nagler (ITA)
9
Robin Geueke (GER)
9
David Gamm (GER)
10
Andris Sics (LAT)
10
Juris Sics (LAT)
11
Armin Frauscher (AUT)
11
Yannick Müller (AUT)
12
Patrick Rastner (ITA)
12
Ludwig Rieder (ITA)
13
Wojciech Chmielewski (POL)
13
Jakub Kowalewski (POL)
14
Jinyong Park (KOR)
14
Jung Myung Cho (KOR)
15
Andrey Shander (KAZ)
15
Semen Mikov (KAZ)
16
Kristens Putins (LAT)
16
Imants Marcinkevics (LAT)
17
Matej Zmij (SVK)
17
Tomas Vavercak (SVK)
18
Filip Vejdelek (CZE)
18
Zdenek Pekny (CZE)
Anzeigen
Download
Team-Staffel
×
FIL Weltmeisterschaften Team-Staffel 2019/2020 in Sochi (RUS)
Platzierung
Athlet
1
Toni Eggert (GER)
1
Julia Taubitz (GER)
1
Johannes Ludwig (GER)
1
Sascha Benecken (GER)
2
Kristers Aparjods (LAT)
2
Kendija Aparjode (LAT)
2
Juris Sics (LAT)
2
Andris Sics (LAT)
3
Tucker West (USA)
3
Chris Mazdzer (USA)
3
Summer Britcher (USA)
3
Jayson Terdiman (USA)
4
Andrea Vötter (ITA)
4
Dominik Fischnaller (ITA)
4
Emanuel Rieder (ITA)
4
Simon Kainzwaldner (ITA)
5
Madeleine Egle (AUT)
5
Yannick Müller (AUT)
5
Armin Frauscher (AUT)
5
Jonas Müller (AUT)
6
Matej Zmij (SVK)
6
Tomas Vavercak (SVK)
6
Katarina Simonakova (SVK)
6
Jozef Ninis (SVK)
7
Mateusz Sochowicz (POL)
7
Jakub Kowalewski (POL)
7
Wojciech Chmielewski (POL)
7
Klaudia Domaradzka (POL)
8
Aileen Frisch (KOR)
8
Jinyong Park (KOR)
8
Namkyu Lim (KOR)
8
Jung Myung Cho (KOR)
9
Michael Lejsek (CZE)
9
Filip Vejdelek (CZE)
9
Zdenek Pekny (CZE)
9
Michaela Marsikova (CZE)
Anzeigen
Download
Sprint Damen Einsitzer
×
FIL Weltmeisterschaften Sprint Damen Einsitzer 2019/2020 in Sochi (RUS)
Platzierung
Athlet
1
Ekaterina Katnikova (RUS)
2
Tatyana Ivanova (RUS)
3
Eliza Tiruma (LAT)
4
Julia Taubitz (GER)
5
Viktoriia Demchenko (RUS)
6
Kendija Aparjode (LAT)
7
Summer Britcher (USA)
8
Olesya Mikhaylenko (RUS)
9
Anna Berreiter (GER)
10
Cheyenne Rosenthal (GER)
11
Ulla Zirne (LAT)
12
Ashley Farquharson (USA)
13
Verena Hofer (ITA)
14
Natalie Maag (SUI)
15
Madeleine Egle (AUT)
Anzeigen
Download
Sprint Herren Einsitzer
×
FIL Weltmeisterschaften Sprint Herren Einsitzer 2019/2020 in Sochi (RUS)
Platzierung
Athlet
1
Roman Repilov (RUS)
2
David Gleirscher (AUT)
3
Dominik Fischnaller (ITA)
4
Aleksandr Gorbatcevich (RUS)
5
Jonas Müller (AUT)
6
Maksim Aravin (RUS)
7
Kristers Aparjods (LAT)
8
Wolfgang Kindl (AUT)
9
Reinhard Egger (AUT)
10
Jozef Ninis (SVK)
11
Semen Pavlichenko (RUS)
12
Kevin Fischnaller (ITA)
13
Felix Loch (GER)
14
Sebastian Bley (GER)
15
Riks Kristens Rozitis (LAT)
Anzeigen
Download
Sprint Doppelsitzer
×
FIL Weltmeisterschaften Sprint Doppelsitzer 2019/2020 in Sochi (RUS)
Platzierung
Athlet
1
Vladislav Antonov (RUS)
1
Aleksandr Denisev (RUS)
2
Emanuel Rieder (ITA)
2
Simon Kainzwaldner (ITA)
3
Tobias Arlt (GER)
3
Tobias Wendl (GER)
4
Toni Eggert (GER)
4
Sascha Benecken (GER)
5
Vsevolod Kashkin (RUS)
5
Konstantin Korshunov (RUS)
6
Vladislav Yuzhakov (RUS)
6
Iurii Prokhorov (RUS)
7
Juris Sics (LAT)
7
Andris Sics (LAT)
8
Armin Frauscher (AUT)
8
Yannick Müller (AUT)
9
Chris Mazdzer (USA)
9
Jayson Terdiman (USA)
10
Jakub Kowalewski (POL)
10
Wojciech Chmielewski (POL)
11
Patrick Rastner (ITA)
11
Ludwig Rieder (ITA)
12
Robin Geueke (GER)
12
David Gamm (GER)
13
Kristens Putins (LAT)
13
Imants Marcinkevics (LAT)
14
Peteris Kalnins (LAT)
14
Oskars Gudramovics (LAT)
15
Fabian Malleier (ITA)
15
Ivan Nagler (ITA)
Anzeigen
Download
U23-Weltmeisterschaften Damen Einsitzer
×
FIL Weltmeisterschaften U23-Weltmeisterschaften Damen Einsitzer 2019/2020 in Sochi (RUS)
Platzierung
Athlet
1
Anna Berreiter (GER)
2
Cheyenne Rosenthal (GER)
3
Madeleine Egle (AUT)
4
Ashley Farquharson (USA)
5
Natalie Maag (SUI)
6
Verena Hofer (ITA)
7
Lisa Schulte (AUT)
8
Brittney Arndt (USA)
9
Marion Oberhofer (ITA)
10
Nina Zöggeler (ITA)
11
Klaudia Domaradzka (POL)
12
Michaela Marsikova (CZE)
13
Tatiana Salnikova (KAZ)
14
Dania Obratov (NED)
15
Olesya Mikhaylenko (RUS)
Anzeigen
Download
U23-Weltmeisterschaften Herren Einsitzer
×
FIL Weltmeisterschaften U23-Weltmeisterschaften Herren Einsitzer 2019/2020 in Sochi (RUS)
Platzierung
Athlet
1
Jonas Müller (AUT)
2
Kristers Aparjods (LAT)
3
Jonathan Gustafson (USA)
4
Max Langenhan (GER)
5
Alexander Dmitriev (KAZ)
6
Svante Kohala (SWE)
7
Kacper Tarnawski (POL)
8
Michael Lejsek (CZE)
9
Rupert Staudinger (GBR)
10
Theodor Turea (ROU)
11
Aleksei Dmitriev (KAZ)
Anzeigen
Download
U23-Weltmeisterschaften Doppelsitzer
×
FIL Weltmeisterschaften U23-Weltmeisterschaften Doppelsitzer 2019/2020 in Sochi (RUS)
Platzierung
Athlet
1
Vsevolod Kashkin (RUS)
1
Konstantin Korshunov (RUS)
2
Ivan Nagler (ITA)
2
Fabian Malleier (ITA)
3
Andrey Shander (KAZ)
3
Semen Mikov (KAZ)
4
Matej Zmij (SVK)
4
Tomas Vavercak (SVK)
5
Filip Vejdelek (CZE)
5
Zdenek Pekny (CZE)
Anzeigen
Download
Qualifikation Sprint Damen Einsitzer
Download
Qualifikation Sprint Herren Einsitzer
Download
Qualifikation Sprint Doppelsitzer
Download
Vorlauf Damen Einsitzer
Download
Vorlauf Herren Einsitzer
Download
Vorlauf Doppelsitzer
Download
Training Gesetztengruppe Damen Einsitzer
Download
Training Gesetztengruppe Herren Einsitzer
Download
Training Gesetztengruppe Doppelsitzer
Download
Kauftraining Gruppe A
Download
Kauftraining Gruppe B
Download
Kauftraining Gruppe C
Download
Training Gruppe A Tag 1
Download
Training Gruppe B Tag 1
Download
Training Gruppe C Tag 1
Download
Training Gruppe A Tag 2
Download
Training Gruppe B Tag 2
Download
Training Gruppe C Tag 2
Download
News
Alle
Allgemein
Kunstbahn
Naturbahn
Rennkalender
Kunstbahn
Naturbahn
Rennkalender als PDF
Ergebnisse
Aktuell
Gesamtstände
Statistiken
FIL LIVE TV
Live Streaming
Kunstbahn
Live Streaming
Naturbahn
Highlights YOG Gangwon 2024
Ergebnis-Live-Ticker Kunstbahn