Toggle navigation
Menü
Toggle search
Bahnen
Athleten
Ergebnisse
Regelwerk
Anti-Doping / Fairplay
Multimedia
Über FIL
Kontakt
INTERNATIONALER RODELVERBAND
Naturbahn
de
en
Ergebnisse
Sprint-Weltcup - Zusatzinfos
Allgemein
Veranstalter
Veltins EinsArena Winterberg
Telefonnummer
+49 2981 924012
Fax
+49 2981 924020
E-Mail
info@veltins-eisarena.de
Website
Social Media
Ausschreibung
PDF - Ausschreibung
TV-Zeiten
TV-Informationen
Ergebnisse
Sprint Damen Einsitzer
×
Sprint-Weltcup Sprint Damen Einsitzer 2022/2023 in Winterberg (GER)
Platzierung
Athlet
1
Julia Taubitz (GER)
2
Kendija Aparjode (LAT)
3
Merle Fräbel (GER)
4
Dajana Eitberger (GER)
5
Anna Berreiter (GER)
6
Hannah Prock (AUT)
7
Elina Ieva Vitola (LAT)
8
Lisa Schulte (AUT)
9
Emily Sweeney (USA)
10
Ashley Farquharson (USA)
11
Sandra Robatscher (ITA)
12
Natalie Maag (SUI)
13
Madeleine Egle (AUT)
14
Verena Hofer (ITA)
15
Sigita Berzina (LAT)
Anzeigen
Download
Sprint Herren Einsitzer
×
Sprint-Weltcup Sprint Herren Einsitzer 2022/2023 in Winterberg (GER)
Platzierung
Athlet
1
Max Langenhan (GER)
2
Jonas Müller (AUT)
3
Felix Loch (GER)
4
David Gleirscher (AUT)
5
Leon Felderer (ITA)
6
Dominik Fischnaller (ITA)
7
Wolfgang Kindl (AUT)
8
Jozef Ninis (SVK)
9
Timon Grancagnolo (GER)
10
Valentin Cretu (ROU)
11
Jonathan Gustafson (USA)
12
Gints Berzins (LAT)
13
Tucker West (USA)
14
Lukas Gufler (ITA)
Anzeigen
Download
Sprint Damen Doppelsitzer
×
Sprint-Weltcup Sprint Damen Doppelsitzer 2022/2023 in Winterberg (GER)
Platzierung
Athlet
1
Sanija Ozolina (LAT)
1
Anda Upīte (LAT)
2
Andrea Vötter (ITA)
2
Marion Oberhofer (ITA)
3
Nadia Falkensteiner (ITA)
3
Annalena Huber (ITA)
4
Selina Zvilna (LAT)
4
Viktorija Ziedina (LAT)
5
Selina Egle (AUT)
5
Lara Kipp (AUT)
6
Sophia Kirkby (USA)
6
Chevonne Forgan (USA)
7
Reannyn Weiler (USA)
7
Maya Chan (USA)
8
Jessica Degenhardt (GER)
8
Cheyenne Rosenthal (GER)
9
Dominika Piwkowska (POL)
9
Nikola Domowicz (POL)
10
Mihaela-Carmen Manolescu (ROU)
10
Raluca Stramaturaru (ROU)
Anzeigen
Download
Sprint Herren Doppelsitzer
×
Sprint-Weltcup Sprint Herren Doppelsitzer 2022/2023 in Winterberg (GER)
Platzierung
Athlet
1
Tobias Arlt (GER)
1
Tobias Wendl (GER)
2
Sascha Benecken (GER)
2
Toni Eggert (GER)
3
Juri Gatt (AUT)
3
Riccardo Schöpf (AUT)
4
Emanuel Rieder (ITA)
4
Simon Kainzwaldner (ITA)
5
Hannes Orlamünder (GER)
5
Paul Gubitz (GER)
6
Lorenz Koller (AUT)
6
Thomas Steu (AUT)
7
Roberts Plume (LAT)
7
Martins Bots (LAT)
8
Wojciech Chmielewski (POL)
8
Jakub Kowalewski (POL)
9
Sean Hollander (USA)
9
Zachary Di Gregorio (USA)
10
Armin Frauscher (AUT)
10
Yannick Müller (AUT)
11
Eduards Sevics-Mikelsevics (LAT)
11
Lukass Krasts (LAT)
12
Matej Zmij (SVK)
12
Tomas Vavercak (SVK)
13
Duncan Segger (USA)
13
Dana William Kellogg (USA)
14
Patrick Rastner (ITA)
14
Ludwig Rieder (ITA)
15
Tudor-Stefan Handaric (ROU)
15
Sebastian Motzca (ROU)
Anzeigen
Download
News
Alle
Allgemein
Kunstbahn
Naturbahn
Rennkalender
Kunstbahn
Naturbahn
Rennkalender als PDF
Ergebnisse
Aktuell
Gesamtstände
Statistiken
FIL LIVE TV
Live Streaming
Kunstbahn
Live Streaming
Naturbahn
Highlights YOG Gangwon 2024
Ergebnis-Live-Ticker Kunstbahn