Toggle navigation
Menü
Toggle search
Bahnen
Athleten
Ergebnisse
Regelwerk
Anti-Doping / Fairplay
Multimedia
Über FIL
Kontakt
INTERNATIONALER RODELVERBAND
Naturbahn
de
en
Ergebnisse
Viessmann Weltcup - Zusatzinfos
Allgemein
Veranstalter
Bob- und Schlittenverband für Deutschland e.V.
Telefonnummer
+49 8652 9772790
Fax
+49 8652 97727918
E-Mail
verwaltung@kunsteisbahn-koenigssee.de
Website
Website
https://www.eisarena-königssee.de/
Social Media
Ausschreibung
PDF - Ausschreibung
TV-Zeiten
TV-Informationen
Ergebnisse
Damen Einsitzer
×
Viessmann Weltcup Damen Einsitzer 2018/2019 in Berchtesgaden-Königssee (GER)
Platzierung
Athlet
1
Julia Taubitz (GER)
2
Summer Britcher (USA)
3
Hannah Prock (AUT)
4
Tatyana Ivanova (RUS)
5
Eliza Tiruma (LAT)
6
Madeleine Egle (AUT)
7
Lisa Schulte (AUT)
8
Natalie Geisenberger (GER)
9
Ulla Zirne (LAT)
10
Andrea Vötter (ITA)
11
Carolyn Maxwell (CAN)
12
Kendija Aparjode (LAT)
13
Sandra Robatscher (ITA)
14
Dajana Eitberger (GER)
15
Tatjana Hüfner (GER)
16
Natalie Maag (SUI)
17
Ekaterina Katnikova (RUS)
18
Katarina Simonakova (SVK)
19
Brittney Arndt (USA)
20
Raluca Stramaturaru (ROU)
21
Emily Sweeney (USA)
22
Aileen Frisch (KOR)
23
Yulianna Tunytska (UKR)
24
Klaudia Domaradzka (POL)
25
Olena Stetskiv (UKR)
Anzeigen
Download
Herren Einsitzer
×
Viessmann Weltcup Herren Einsitzer 2018/2019 in Berchtesgaden-Königssee (GER)
Platzierung
Athlet
1
Reinhard Egger (AUT)
2
Dominik Fischnaller (ITA)
3
Sebastian Bley (GER)
4
Jonas Müller (AUT)
5
Roman Repilov (RUS)
6
Chris Eißler (GER)
7
Inars Kivlenieks (LAT)
8
Tucker West (USA)
9
Chris Mazdzer (USA)
10
Felix Loch (GER)
11
Wolfgang Kindl (AUT)
12
Kevin Fischnaller (ITA)
13
Jonathan Gustafson (USA)
14
Armin Frauscher (AUT)
15
Max Langenhan (GER)
16
Kristers Aparjods (LAT)
17
Stepan Fedorov (RUS)
18
David Gleirscher (AUT)
19
Valentin Cretu (ROU)
20
Johannes Ludwig (GER)
21
Maksim Aravin (RUS)
22
Arturs Darznieks (LAT)
23
Maciej Kurowski (POL)
24
Aleksandr Gorbatcevich (RUS)
25
Riks Kristens Rozitis (LAT)
26
Reid Watts (CAN)
27
Semen Pavlichenko (RUS)
28
Svante Kohala (SWE)
29
Anton Dukach (UKR)
30
Theodor Turea (ROU)
31
Andriy Mandziy (UKR)
32
Ziga Birus (SLO)
Anzeigen
Download
Doppelsitzer
×
Viessmann Weltcup Doppelsitzer 2018/2019 in Berchtesgaden-Königssee (GER)
Platzierung
Athlet
1
Toni Eggert (GER)
1
Sascha Benecken (GER)
2
Tobias Arlt (GER)
2
Tobias Wendl (GER)
3
Thomas Steu (AUT)
3
Lorenz Koller (AUT)
4
Juris Sics (LAT)
4
Andris Sics (LAT)
5
Robin Geueke (GER)
5
David Gamm (GER)
6
Ludwig Rieder (ITA)
6
Patrick Rastner (ITA)
7
Oskars Gudramovics (LAT)
7
Peteris Kalnins (LAT)
8
Imants Marcinkevics (LAT)
8
Kristens Putins (LAT)
9
Jayson Terdiman (USA)
9
Chris Mazdzer (USA)
10
Fabian Malleier (ITA)
10
Ivan Nagler (ITA)
11
Vsevolod Kashkin (RUS)
11
Konstantin Korshunov (RUS)
12
Simon Kainzwaldner (ITA)
12
Emanuel Rieder (ITA)
13
Tristan Walker (CAN)
13
Justin Snith (CAN)
14
Vladislav Yuzhakov (RUS)
14
Iurii Prokhorov (RUS)
15
Vladislav Antonov (RUS)
15
Aleksandr Denisev (RUS)
16
Jakub Kowalewski (POL)
16
Wojciech Chmielewski (POL)
17
Doung Kyu Kang (KOR)
17
Jinyong Park (KOR)
18
Filip Vejdelek (CZE)
18
Zdenek Pekny (CZE)
19
Ihor Stakhiv (UKR)
19
Andrii Lysetskyi (UKR)
Anzeigen
Download
Nationencup Damen Einsitzer
×
Viessmann Weltcup Nationencup Damen Einsitzer 2018/2019 in Berchtesgaden-Königssee (GER)
Platzierung
Athlet
1
Viktoriia Demchenko (RUS)
2
Madeleine Egle (AUT)
3
Birgit Platzer (AUT)
4
Lisa Schulte (AUT)
5
Sandra Robatscher (ITA)
6
Raluca Stramaturaru (ROU)
7
Hannah Prock (AUT)
8
Natalie Maag (SUI)
9
Kendija Aparjode (LAT)
10
Ekaterina Katnikova (RUS)
11
Carolyn Maxwell (CAN)
12
Jessica Tiebel (GER)
13
Aileen Frisch (KOR)
14
Anna Saulite (AUT)
15
Katarina Simonakova (SVK)
16
Klaudia Domaradzka (POL)
17
Olena Stetskiv (UKR)
18
Yulianna Tunytska (UKR)
19
Michaela Marsikova (CZE)
20
Tove Kohala (SWE)
21
Olena Smaha (UKR)
22
Hyesun Jung (KOR)
23
Brooke Apshkrum (CAN)
24
Danielle Scott (GBR)
Anzeigen
Download
Nationencup Herren Einsitzer
×
Viessmann Weltcup Nationencup Herren Einsitzer 2018/2019 in Berchtesgaden-Königssee (GER)
Platzierung
Athlet
1
Inars Kivlenieks (LAT)
2
Nico Gleirscher (AUT)
3
Jonathan Gustafson (USA)
4
Kristers Aparjods (LAT)
5
Max Langenhan (GER)
6
Christian Paffe (GER)
7
Stepan Fedorov (RUS)
8
Armin Frauscher (AUT)
9
Aleksandr Gorbatcevich (RUS)
10
Markus Hummer (GER)
11
Bastian Ernst Schulte (AUT)
12
Maciej Kurowski (POL)
13
Riks Kristens Rozitis (LAT)
14
Reid Watts (CAN)
15
Arturs Darznieks (LAT)
16
Anton Dukach (UKR)
17
Theodor Turea (ROU)
18
Andriy Mandziy (UKR)
19
Yannick Müller (AUT)
20
Valentin Cretu (ROU)
21
Svante Kohala (SWE)
22
Ziga Birus (SLO)
23
Michael Lejsek (CZE)
24
Rupert Staudinger (GBR)
25
Pavel Angelov (BUL)
26
Jozef Ninis (SVK)
27
Aleksander Melaas (NOR)
Anzeigen
Download
Nationencup Doppelsitzer
×
Viessmann Weltcup Nationencup Doppelsitzer 2018/2019 in Berchtesgaden-Königssee (GER)
Platzierung
Athlet
1
Peteris Kalnins (LAT)
1
Oskars Gudramovics (LAT)
2
Simon Kainzwaldner (ITA)
2
Emanuel Rieder (ITA)
3
Vladislav Antonov (RUS)
3
Aleksandr Denisev (RUS)
4
Jinyong Park (KOR)
4
Doung Kyu Kang (KOR)
5
Ivan Nagler (ITA)
5
Fabian Malleier (ITA)
6
Filip Vejdelek (CZE)
6
Zdenek Pekny (CZE)
7
Andrii Lysetskyi (UKR)
7
Ihor Stakhiv (UKR)
Anzeigen
Download
Training Gesetztengruppe Damen Einsitzer
Download
Training Gesetztengruppe Herren Einsitzer
Download
Training Gesetztengruppe Doppelsitzer
Download
Zusatztraining Gruppe 1
Download
Zusatztraining Gruppe 2
Download
Training Gruppe A Tag 1
Download
Training Gruppe B Tag 1
Download
Training Gruppe C Tag 1
Download
Training Gruppe D Tag 1
Download
Training Gruppe A Tag 2
Download
Training Gruppe B Tag 2
Download
Training Gruppe C Tag 2
Download
Training Gruppe D Tag 2
Download
News
Alle
Allgemein
Kunstbahn
Naturbahn
Rennkalender
Kunstbahn
Naturbahn
Rennkalender als PDF
Ergebnisse
Aktuell
Gesamtstände
Statistiken
FIL LIVE TV
Live Streaming
Kunstbahn
Live Streaming
Naturbahn
Highlights YOG Gangwon 2024
Ergebnis-Live-Ticker Kunstbahn