Toggle navigation
Menü
Toggle search
Bahnen
Athleten
Ergebnisse
Regelwerk
Anti-Doping / Fairplay
Multimedia
Über FIL
Kontakt
INTERNATIONALER RODELVERBAND
Naturbahn
de
en
Ergebnisse
Viessmann Weltcup - Zusatzinfos
Allgemein
Veranstalter
TSBV Oberhof-event GmbH
Telefonnummer
+49 36842 52090
Fax
+49 36842 52091
E-Mail
tsbv-gmbh@tsbv.de
Website
Website
http://www.tsbv.de/
Social Media
Ausschreibung
PDF - Ausschreibung
TV-Zeiten
TV-Informationen
Ergebnisse
Damen Einsitzer
×
Viessmann Weltcup Damen Einsitzer 2019/2020 in Oberhof (GER)
Platzierung
Athlet
1
Anna Berreiter (GER)
2
Tatyana Ivanova (RUS)
3
Summer Britcher (USA)
4
Julia Taubitz (GER)
5
Viktoriia Demchenko (RUS)
6
Kendija Aparjode (LAT)
7
Ekaterina Katnikova (RUS)
8
Natalie Maag (SUI)
9
Madeleine Egle (AUT)
10
Cheyenne Rosenthal (GER)
11
Eliza Tiruma (LAT)
12
Ulla Zirne (LAT)
13
Ashley Farquharson (USA)
14
Olesya Mikhaylenko (RUS)
15
Lisa Schulte (AUT)
16
Brittney Arndt (USA)
17
Hannah Prock (AUT)
18
Raluca Stramaturaru (ROU)
19
Andrea Vötter (ITA)
20
Sandra Robatscher (ITA)
21
Katarina Simonakova (SVK)
22
Carolyn Maxwell (CAN)
23
Trinity Ellis (CAN)
24
Klaudia Domaradzka (POL)
25
Nina Zöggeler (ITA)
26
Olena Stetskiv (UKR)
27
Veronica Ravenna (ARG)
Anzeigen
Download
Herren Einsitzer
×
Viessmann Weltcup Herren Einsitzer 2019/2020 in Oberhof (GER)
Platzierung
Athlet
1
Johannes Ludwig (GER)
2
Semen Pavlichenko (RUS)
3
Inars Kivlenieks (LAT)
4
Kristers Aparjods (LAT)
5
Felix Loch (GER)
6
Reinhard Egger (AUT)
7
David Gleirscher (AUT)
8
Roman Repilov (RUS)
9
Dominik Fischnaller (ITA)
10
Arturs Darznieks (LAT)
11
Jonas Müller (AUT)
12
Max Langenhan (GER)
13
Wolfgang Kindl (AUT)
14
Nico Gleirscher (AUT)
15
Moritz Elias Bollmann (GER)
16
Maksim Aravin (RUS)
16
Aleksandr Gorbatcevich (RUS)
18
Sebastian Bley (GER)
19
Kevin Fischnaller (ITA)
20
Riks Kristens Rozitis (LAT)
21
Stepan Fedorov (RUS)
22
Jonathan Gustafson (USA)
23
Reid Watts (CAN)
24
Jozef Ninis (SVK)
25
Mateusz Sochowicz (POL)
26
Lukas Gufler (ITA)
27
Leon Felderer (ITA)
28
Valentin Cretu (ROU)
29
Andriy Mandziy (UKR)
30
Tucker West (USA)
Anzeigen
Download
Doppelsitzer
×
Viessmann Weltcup Doppelsitzer 2019/2020 in Oberhof (GER)
Platzierung
Athlet
1
Tobias Arlt (GER)
1
Tobias Wendl (GER)
2
Andris Sics (LAT)
2
Juris Sics (LAT)
3
Robin Geueke (GER)
3
David Gamm (GER)
4
Oskars Gudramovics (LAT)
4
Peteris Kalnins (LAT)
5
Fabian Malleier (ITA)
5
Ivan Nagler (ITA)
6
Toni Eggert (GER)
6
Sascha Benecken (GER)
7
Justin Snith (CAN)
7
Tristan Walker (CAN)
8
Emanuel Rieder (ITA)
8
Simon Kainzwaldner (ITA)
9
Aleksandr Denisev (RUS)
9
Vladislav Antonov (RUS)
10
Jakub Kowalewski (POL)
10
Wojciech Chmielewski (POL)
11
Armin Frauscher (AUT)
11
Yannick Müller (AUT)
12
Jayson Terdiman (USA)
12
Chris Mazdzer (USA)
13
Iurii Prokhorov (RUS)
13
Vladislav Yuzhakov (RUS)
14
Patrick Rastner (ITA)
14
Ludwig Rieder (ITA)
15
Jung Myung Cho (KOR)
15
Jinyong Park (KOR)
16
Duncan Segger (USA)
16
Dana William Kellogg (USA)
17
Ihor Stakhiv (UKR)
17
Andrii Lysetskyi (UKR)
18
Ihor Hoy (UKR)
18
Myroslav Levkovich (UKR)
19
Yebo Huang (CHN)
19
Junyue Peng (CHN)
20
Vsevolod Kashkin (RUS)
20
Konstantin Korshunov (RUS)
21
Zdenek Pekny (CZE)
21
Filip Vejdelek (CZE)
Anzeigen
Download
Nationencup Damen Einsitzer
×
Viessmann Weltcup Nationencup Damen Einsitzer 2019/2020 in Oberhof (GER)
Platzierung
Athlet
1
Natalie Maag (SUI)
2
Olesya Mikhaylenko (RUS)
3
Raluca Stramaturaru (ROU)
4
Brittney Arndt (USA)
5
Ashley Farquharson (USA)
6
Emily Sweeney (USA)
7
Katarina Simonakova (SVK)
8
Carolyn Maxwell (CAN)
9
Hannah Prock (AUT)
10
Trinity Ellis (CAN)
11
Olena Stetskiv (UKR)
12
Lisa Schulte (AUT)
13
Veronica Ravenna (ARG)
14
Nina Zöggeler (ITA)
15
Klaudia Domaradzka (POL)
16
Sandra Robatscher (ITA)
17
Ekaterina Baturina (RUS)
18
Olena Smaha (UKR)
19
Chevonne Forgan (USA)
20
Tatiana Salnikova (KAZ)
21
Tove Kohala (SWE)
22
Makena Hodgson (CAN)
23
Dania Obratov (NED)
24
Hyesun Jung (KOR)
25
Daria Obratov (NED)
Anzeigen
Download
Nationencup Herren Einsitzer
×
Viessmann Weltcup Nationencup Herren Einsitzer 2019/2020 in Oberhof (GER)
Platzierung
Athlet
1
Jonas Müller (AUT)
2
Nico Gleirscher (AUT)
3
Sebastian Bley (GER)
3
Jozef Ninis (SVK)
5
Riks Kristens Rozitis (LAT)
6
Moritz Elias Bollmann (GER)
7
Tucker West (USA)
8
Jonathan Gustafson (USA)
9
Jakub Simonak (SVK)
10
Reid Watts (CAN)
11
Mateusz Sochowicz (POL)
12
Valentin Cretu (ROU)
13
Anton Dukach (UKR)
14
Chris Eißler (GER)
15
Leon Felderer (ITA)
16
Lukas Gufler (ITA)
17
Andriy Mandziy (UKR)
18
Michael Lejsek (CZE)
19
Svante Kohala (SWE)
20
Alexander Dmitriev (KAZ)
21
Aleksei Dmitriev (KAZ)
22
Zachary Di Gregorio (USA)
23
Pavel Angelov (BUL)
24
Aihemaiti Alabati (CHN)
25
Duoyao Fan (CHN)
26
Alexander Ferlazzo (AUS)
27
Namkyu Lim (KOR)
28
Anel Cirkinagic (BIH)
29
Iulian Oprea (MDA)
Anzeigen
Download
Nationencup Doppelsitzer
×
Viessmann Weltcup Nationencup Doppelsitzer 2019/2020 in Oberhof (GER)
Platzierung
Athlet
1
Yannick Müller (AUT)
1
Armin Frauscher (AUT)
2
Hannes Orlamünder (GER)
2
Paul Gubitz (GER)
3
Wojciech Chmielewski (POL)
3
Jakub Kowalewski (POL)
5
Ludwig Rieder (ITA)
5
Patrick Rastner (ITA)
6
Justin Snith (CAN)
6
Tristan Walker (CAN)
7
Jayson Terdiman (USA)
7
Chris Mazdzer (USA)
8
Duncan Segger (USA)
8
Dana William Kellogg (USA)
9
Jung Myung Cho (KOR)
9
Jinyong Park (KOR)
10
Andrii Lysetskyi (UKR)
10
Ihor Stakhiv (UKR)
11
Roberts Plume (LAT)
11
Martins Bots (LAT)
12
Zdenek Pekny (CZE)
12
Filip Vejdelek (CZE)
13
Ihor Hoy (UKR)
13
Myroslav Levkovich (UKR)
14
Junyue Peng (CHN)
14
Yebo Huang (CHN)
15
Tomas Vavercak (SVK)
15
Matej Zmij (SVK)
Anzeigen
Download
Training Gesetztengruppe Damen Einsitzer
Download
Training Gesetztengruppe Herren Einsitzer
Download
Training Gesetztengruppe Doppelsitzer
Download
Zusatztraining Gruppe 1
Zusatztraining Gruppe 2
Training Gruppe A Tag 1
Download
Training Gruppe B Tag 1
Download
Training Gruppe C Tag 1
Download
Training Gruppe D Tag 1
Download
Training Gruppe A Tag 2
Download
Training Gruppe B Tag 2
Download
Training Gruppe C Tag 2
Download
Training Gruppe D Tag 2
Download
News
Alle
Allgemein
Kunstbahn
Naturbahn
Rennkalender
Kunstbahn
Naturbahn
Rennkalender als PDF
Ergebnisse
Aktuell
Gesamtstände
Statistiken
FIL LIVE TV
Live Streaming
Kunstbahn
Live Streaming
Naturbahn
Highlights YOG Gangwon 2024
Ergebnis-Live-Ticker Kunstbahn