Toggle navigation
Menü
Toggle search
Bahnen
Athleten
Ergebnisse
Regelwerk
Anti-Doping / Fairplay
Multimedia
Über FIL
Kontakt
INTERNATIONALER RODELVERBAND
Naturbahn
de
en
Ergebnisse
Viessmann Weltcup - Zusatzinfos
Allgemein
Veranstalter
Erholungs-und Sportzntrum Winterberg GmbH & BRC Hallenberg e.V.
Telefonnummer
+49 2981 92 40 0
Fax
+49 2981 9240 20
E-Mail
info@veltins-eisarena.de
Website
Social Media
Ausschreibung
PDF - Ausschreibung
TV-Zeiten
TV-Informationen
Ergebnisse
Damen Einsitzer
×
Viessmann Weltcup Damen Einsitzer 2019/2020 in Winterberg (GER)
Platzierung
Athlet
1
Eliza Tiruma (LAT)
2
Tatyana Ivanova (RUS)
3
Julia Taubitz (GER)
4
Viktoriia Demchenko (RUS)
5
Anna Berreiter (GER)
6
Sandra Robatscher (ITA)
7
Kendija Aparjode (LAT)
8
Ulla Zirne (LAT)
9
Andrea Vötter (ITA)
10
Raluca Stramaturaru (ROU)
11
Natalie Maag (SUI)
12
Olesya Mikhaylenko (RUS)
13
Ekaterina Katnikova (RUS)
14
Olena Stetskiv (UKR)
15
Katarina Simonakova (SVK)
16
Olena Smaha (UKR)
17
Tove Kohala (SWE)
18
Natalia Jamroz (POL)
Anzeigen
Download
Herren Einsitzer
×
Viessmann Weltcup Herren Einsitzer 2019/2020 in Winterberg (GER)
Platzierung
Athlet
1
Johannes Ludwig (GER)
2
Kristers Aparjods (LAT)
3
Sebastian Bley (GER)
4
Dominik Fischnaller (ITA)
5
Chris Eißler (GER)
6
Kevin Fischnaller (ITA)
7
Max Langenhan (GER)
8
Inars Kivlenieks (LAT)
9
Maksim Aravin (RUS)
10
Jozef Ninis (SVK)
11
Aleksandr Gorbatcevich (RUS)
12
Semen Pavlichenko (RUS)
13
Alexander Ferlazzo (AUS)
14
Mateusz Sochowicz (POL)
15
Lukas Gufler (ITA)
16
Theodor Turea (ROU)
17
Rupert Staudinger (GBR)
18
Valentin Cretu (ROU)
19
Svante Kohala (SWE)
20
Kacper Tarnawski (POL)
21
Michael Lejsek (CZE)
22
Namkyu Lim (KOR)
23
Luke Farrar (GBR)
24
Raymond Thompson (GBR)
Anzeigen
Download
Doppelsitzer
×
Viessmann Weltcup Doppelsitzer 2019/2020 in Winterberg (GER)
Platzierung
Athlet
1
Vladislav Antonov (RUS)
1
Aleksandr Denisev (RUS)
2
Peteris Kalnins (LAT)
2
Oskars Gudramovics (LAT)
3
Wojciech Chmielewski (POL)
3
Jakub Kowalewski (POL)
4
Jung Myung Cho (KOR)
4
Jinyong Park (KOR)
5
Konstantin Korshunov (RUS)
5
Vsevolod Kashkin (RUS)
6
Simon Kainzwaldner (ITA)
6
Emanuel Rieder (ITA)
7
Tomas Vavercak (SVK)
7
Matej Zmij (SVK)
8
Ludwig Rieder (ITA)
8
Patrick Rastner (ITA)
9
Andris Sics (LAT)
9
Juris Sics (LAT)
10
Ihor Stakhiv (UKR)
10
Andrii Lysetskyi (UKR)
11
Ivan Nagler (ITA)
11
Fabian Malleier (ITA)
12
Myroslav Levkovich (UKR)
12
Ihor Hoy (UKR)
13
Filip Vejdelek (CZE)
13
Zdenek Pekny (CZE)
Anzeigen
Download
Nationencup Damen Einsitzer
×
Viessmann Weltcup Nationencup Damen Einsitzer 2019/2020 in Winterberg (GER)
Platzierung
Athlet
1
Sandra Robatscher (ITA)
2
Olesya Mikhaylenko (RUS)
3
Raluca Stramaturaru (ROU)
4
Olena Stetskiv (UKR)
5
Katarina Simonakova (SVK)
6
Olena Smaha (UKR)
7
Tove Kohala (SWE)
8
Natalia Jamroz (POL)
Anzeigen
Download
Nationencup Herren Einsitzer
×
Viessmann Weltcup Nationencup Herren Einsitzer 2019/2020 in Winterberg (GER)
Platzierung
Athlet
1
Chris Eißler (GER)
2
Sebastian Bley (GER)
3
Anton Dukach (UKR)
4
Tucker West (USA)
5
Andriy Mandziy (UKR)
6
Jonathan Gustafson (USA)
7
Alexander Ferlazzo (AUS)
8
Jozef Ninis (SVK)
9
Mateusz Sochowicz (POL)
10
Valentin Cretu (ROU)
11
Theodor Turea (ROU)
12
Lukas Gufler (ITA)
13
Michael Lejsek (CZE)
14
Kacper Tarnawski (POL)
15
Svante Kohala (SWE)
16
Namkyu Lim (KOR)
17
Rupert Staudinger (GBR)
18
Pavel Angelov (BUL)
19
Luke Farrar (GBR)
20
Raymond Thompson (GBR)
Anzeigen
Download
Nationencup Doppelsitzer
×
Viessmann Weltcup Nationencup Doppelsitzer 2019/2020 in Winterberg (GER)
Platzierung
Athlet
1
Jung Myung Cho (KOR)
1
Jinyong Park (KOR)
2
Matej Zmij (SVK)
2
Tomas Vavercak (SVK)
3
Myroslav Levkovich (UKR)
3
Ihor Hoy (UKR)
4
Ihor Stakhiv (UKR)
4
Andrii Lysetskyi (UKR)
5
Zdenek Pekny (CZE)
5
Filip Vejdelek (CZE)
Anzeigen
Download
Training Gesetztengruppe Damen Einsitzer
Download
Training Gesetztengruppe Herren Einsitzer
Download
Training Gesetztengruppe Doppelsitzer
Download
Zusatztraining Gruppe 1
Zusatztraining Gruppe 2
Training Gruppe A Tag 1
Download
Training Gruppe B Tag 1
Download
Training Gruppe C Tag 1
Download
Training Gruppe D Tag 1
Training Gruppe A Tag 2
Download
Training Gruppe B Tag 2
Download
Training Gruppe C Tag 2
Download
Training Gruppe D Tag 2
Download
News
Alle
Allgemein
Kunstbahn
Naturbahn
Rennkalender
Kunstbahn
Naturbahn
Rennkalender als PDF
Ergebnisse
Aktuell
Gesamtstände
Statistiken
FIL LIVE TV
Live Streaming
Kunstbahn
Live Streaming
Naturbahn
Highlights YOG Gangwon 2024
Ergebnis-Live-Ticker Kunstbahn