Toggle navigation
Menü
Toggle search
Bahnen
Athleten
Ergebnisse
Regelwerk
Anti-Doping / Fairplay
Multimedia
Über FIL
Kontakt
INTERNATIONALER RODELVERBAND
Naturbahn
de
en
Ergebnisse
Viessmann-Weltcup - Zusatzinfos
Allgemein
Veranstalter
Luge Canada - Cindy Nield
Telefonnummer
403-202-6860
E-Mail
events@luge.ca
Website
Website
www.luge.ca
Social Media
Ausschreibung
PDF - Ausschreibung
TV-Zeiten
TV-Informationen
Ergebnisse
Damen Einsitzer
×
Viessmann-Weltcup Damen Einsitzer 2017/2018 in Calgary (CAN)
Platzierung
Athlet
1
Tatjana Hüfner (GER)
2
Alex Gough (CAN)
3
Natalie Geisenberger (GER)
4
Kimberley McRae (CAN)
5
Summer Britcher (USA)
6
Dajana Eitberger (GER)
7
Emily Sweeney (USA)
8
Miriam Kastlunger (AUT)
9
Martina Kocher (SUI)
10
Ulla Zirne (LAT)
11
Julia Taubitz (GER)
12
Viktoriia Demchenko (RUS)
13
Raluca Stramaturaru (ROU)
14
Brooke Apshkrum (CAN)
15
Natalia Wojtusciszyn (POL)
16
Eliza Tiruma (LAT)
17
Ekaterina Baturina (RUS)
18
Erin Hamlin (USA)
19
Ewa Kuls-Kusyk (POL)
20
Andrea Vötter (ITA)
21
Kendija Aparjode (LAT)
22
Natalie Maag (SUI)
23
Tatyana Ivanova (RUS)
Anzeigen
Download
Herren Einsitzer
×
Viessmann-Weltcup Herren Einsitzer 2017/2018 in Calgary (CAN)
Platzierung
Athlet
1
Felix Loch (GER)
2
Sam Edney (CAN)
3
Roman Repilov (RUS)
4
Mitchel Malyk (CAN)
5
Johannes Ludwig (GER)
6
Andi Langenhan (GER)
7
Ralf Palik (GER)
8
Wolfgang Kindl (AUT)
9
Dominik Fischnaller (ITA)
10
Reinhard Egger (AUT)
11
Christian Paffe (GER)
12
Riks Kristens Rozitis (LAT)
13
Stepan Fedorov (RUS)
14
Chris Mazdzer (USA)
15
Kristers Aparjods (LAT)
16
Tucker West (USA)
17
Reid Watts (CAN)
18
Maciej Kurowski (POL)
19
Arturs Darznieks (LAT)
20
Taylor Morris (USA)
21
David Gleirscher (AUT)
22
Theo Gruber (ITA)
23
John Fennell (USA)
24
Valentin Cretu (ROU)
25
Ondrej Hyman (CZE)
26
Mateusz Sochowicz (POL)
27
Emanuel Rieder (ITA)
28
Armin Frauscher (AUT)
29
Kevin Fischnaller (ITA)
30
Jozef Ninis (SVK)
31
Semen Pavlichenko (RUS)
32
Nico Gleirscher (AUT)
Anzeigen
Download
Doppelsitzer
×
Viessmann-Weltcup Doppelsitzer 2017/2018 in Calgary (CAN)
Platzierung
Athlet
1
Sascha Benecken (GER)
1
Toni Eggert (GER)
2
Georg Fischler (AUT)
2
Peter Penz (AUT)
3
Tobias Wendl (GER)
3
Tobias Arlt (GER)
4
Andris Sics (LAT)
4
Juris Sics (LAT)
5
David Gamm (GER)
5
Robin Geueke (GER)
6
Tristan Walker (CAN)
6
Justin Snith (CAN)
7
Jayson Terdiman (USA)
7
Matthew Mortensen (USA)
8
Lorenz Koller (AUT)
8
Thomas Steu (AUT)
9
Jakub Kowalewski (POL)
9
Wojciech Chmielewski (POL)
10
Peteris Kalnins (LAT)
10
Oskars Gudramovics (LAT)
11
Justin Krewson (USA)
11
Andrew Sherk (USA)
12
Patrick Rastner (ITA)
12
Ludwig Rieder (ITA)
13
Simon Kainzwaldner (ITA)
13
Florian Gruber (ITA)
14
Kristens Putins (LAT)
14
Imants Marcinkevics (LAT)
15
Christian Oberstolz (ITA)
15
Patrick Gruber (ITA)
16
Anthony Espinoza (USA)
16
Jacob Hyrns (USA)
17
Vladislav Antonov (RUS)
17
Aleksandr Denisev (RUS)
18
Jinyong Park (KOR)
18
Jung Myung Cho (KOR)
19
Jaromir Kudera (CZE)
19
Matej Kvicala (CZE)
20
Lukas Broz (CZE)
20
Antonin Broz (CZE)
21
Karol Stuchlak (SVK)
21
Marek Solcansky (SVK)
22
Tomas Vavercak (SVK)
22
Matej Zmij (SVK)
23
Adam Wanielista (POL)
23
Artur Petyniak (POL)
Anzeigen
Download
Nationencup Damen Einsitzer
×
Viessmann-Weltcup Nationencup Damen Einsitzer 2017/2018 in Calgary (CAN)
Platzierung
Athlet
1
Miriam Kastlunger (AUT)
2
Raluca Stramaturaru (ROU)
3
Eliza Tiruma (LAT)
4
Ulla Zirne (LAT)
5
Brooke Apshkrum (CAN)
6
Kendija Aparjode (LAT)
7
Natalia Wojtusciszyn (POL)
8
Martina Kocher (SUI)
9
Andrea Vötter (ITA)
10
Natalie Maag (SUI)
11
Ewa Kuls-Kusyk (POL)
12
Ekaterina Baturina (RUS)
13
Ekaterina Katnikova (RUS)
14
Madeleine Egle (AUT)
15
Eunryung Sung (KOR)
16
Olena Shkhumova (UKR)
17
Tereza Noskova (CZE)
18
Aileen Frisch (KOR)
19
Raychel Germaine (USA)
19
Eunju Choi (KOR)
21
Katarina Simonakova (SVK)
22
Veronica Ravenna (ARG)
23
Mihaela-Carmen Manolescu (ROU)
24
Birgit Platzer (AUT)
25
Daria Obratov (CRO)
26
Anastassiya Bogacheva (KAZ)
27
Olena Stetskiv (UKR)
28
Danielle Scott (GBR)
29
Dariya Gula (UKR)
30
Margot Catherine Boch (FRA)
Anzeigen
Download
Nationencup Herren Einsitzer
×
Viessmann-Weltcup Nationencup Herren Einsitzer 2017/2018 in Calgary (CAN)
Platzierung
Athlet
1
Riks Kristens Rozitis (LAT)
2
Tucker West (USA)
3
Sam Edney (CAN)
4
Chris Mazdzer (USA)
5
Mitchel Malyk (CAN)
6
Arturs Darznieks (LAT)
7
Taylor Morris (USA)
8
Emanuel Rieder (ITA)
9
Christian Paffe (GER)
10
Theo Gruber (ITA)
11
Valentin Cretu (ROU)
12
Maciej Kurowski (POL)
13
John Fennell (USA)
14
Jozef Ninis (SVK)
15
Ondrej Hyman (CZE)
16
Reid Watts (CAN)
17
Mateusz Sochowicz (POL)
18
Jonathan Gustafson (USA)
19
Inars Kivlenieks (LAT)
20
Aleksandr Gorbatcevich (RUS)
21
Alexander Ferlazzo (AUS)
22
Andriy Mandziy (UKR)
23
Kristaps Maurins (LAT)
24
Anton Dukach (UKR)
25
Adam Rosen (GBR)
26
Jakub Simonak (SVK)
27
Theodor Turea (ROU)
28
Pavel Angelov (BUL)
29
Aleksandr Stepichev (RUS)
30
Namkyu Lim (KOR)
31
Giorgi Sogoiani (GEO)
32
Tilen Sirse (SLO)
33
Donghyeon Kim (KOR)
34
Rupert Staudinger (GBR)
35
Ziga Birus (SLO)
36
Doung Kyu Kang (KOR)
37
Te-An Lien (TPE)
38
Lucas Gebauer Barrett (GBR)
39
Adrien Maitre (FRA)
40
Hugo Alves (POR)
41
Shiva Keshavan (IND)
42
Ruben Gonzalez (ARG)
43
Nikita Kopyrenko (KAZ)
Anzeigen
Download
Nationencup Doppelsitzer
×
Viessmann-Weltcup Nationencup Doppelsitzer 2017/2018 in Calgary (CAN)
Platzierung
Athlet
1
Tristan Walker (CAN)
1
Justin Snith (CAN)
2
Jakub Kowalewski (POL)
2
Wojciech Chmielewski (POL)
3
Andrew Sherk (USA)
3
Justin Krewson (USA)
4
Jinyong Park (KOR)
4
Jung Myung Cho (KOR)
5
Kristens Putins (LAT)
5
Imants Marcinkevics (LAT)
6
Jacob Hyrns (USA)
6
Anthony Espinoza (USA)
7
Lukas Broz (CZE)
7
Antonin Broz (CZE)
8
Simon Kainzwaldner (ITA)
8
Florian Gruber (ITA)
9
Jaromir Kudera (CZE)
9
Matej Kvicala (CZE)
10
Marek Solcansky (SVK)
10
Karol Stuchlak (SVK)
11
Artur Petyniak (POL)
11
Adam Wanielista (POL)
12
Matej Zmij (SVK)
12
Tomas Vavercak (SVK)
13
Vasile Marian Gitlan (ROU)
13
Flavius Craciun (ROU)
14
Cosmin Atodiresei (ROU)
14
Stefan Musei (ROU)
15
Adam Rosen (GBR)
15
Raymond Thompson (GBR)
16
Roman Zakharkiv (UKR)
16
Oleksandr Obolonchyk (UKR)
17
Denis Tatyanchenko (KAZ)
17
Roman Yefremov (KAZ)
Anzeigen
Download
Training Gesetztengruppe Damen Einsitzer
Download
Training Gesetztengruppe Herren Einsitzer
Download
Training Gesetztengruppe Doppelsitzer
Download
Training Gruppe A Tag 1
Download
Training Gruppe A Tag 2
Download
Training Gruppe B Tag 1
Download
Training Gruppe B Tag 2
Download
Training Gruppe C Tag 1
Download
Training Gruppe C Tag 2
Download
Training Gruppe D Tag 1
Download
Training Gruppe D Tag 2
Download
News
Alle
Allgemein
Kunstbahn
Naturbahn
Rennkalender
Kunstbahn
Naturbahn
Rennkalender als PDF
Ergebnisse
Aktuell
Gesamtstände
Statistiken
FIL LIVE TV
Live Streaming
Kunstbahn
Live Streaming
Naturbahn
Highlights YOG Gangwon 2024
Ergebnis-Live-Ticker Kunstbahn